Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Раскол в ЕС: европейские лидеры не могут решить проблему распределения беженцев
0

Раскол в ЕС: европейские лидеры не могут решить проблему распределения беженцев

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 5-09-2015, 08:30
  • Категория: Новости, Политика » Раскол в ЕС: европейские лидеры не могут решить проблему распределения беженцев



4 сентября лидеры ЕС провели встречу, на которой обсудили размещение мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки в государствах Европы. Ранее ООН заявила, что страны Евросоюза должны принять до 200 тысяч беженцев в рамках общей стратегии преодоления миграционного кризиса. Европейским лидерам до сих пор не удавалось прийти к соглашению по этому вопросу, о чем свидетельствует ситуация, сложившаяся в последние несколько дней на центральном вокзале Будапешта. Подробности в материале RT.

Тысячи мигрантов, в том числе женщины и дети, остаются у центрального вокзала Будапешта. Они надеются продолжить свой путь в Западную Европу и призывают общественность относиться к причинам их бегства с большим пониманием.

Переговоры европейских лидеров по этой проблеме лишь подчеркнули раскол между восточными и западными странами Евросоюза.

«Если мы пустим всех в Европу, то Европе придет конец», — сказал ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он добавил, что «это не проблема Европейского союза, это проблема Германии».

По мнению французского президента Франсуа Олланда, некоторые страны, он не стал уточнять какие именно, «не берут на себя должной моральной ответственности».

Канцлер ФРГ Ангела Меркель уверяет, что «Германия делает всё возможное в моральном и юридическом отношении».

А председатель Европейского парламента Мартин Шульц не исключил дальнейшего раскола Евросоюза.

Мигранты не знают, что их ждёт дальше. Приток беженцев только увеличивается, никаких признаков его уменьшения нет. Складывается чрезвычайная ситуация: создается впечатление, что если у мигрантов не будет возможности уехать, и их ряды будут пополняться, напряжение достигнет критической точки.

Журналист Ричард Судан спросил у местных жителей, что они думают по поводу миграционного кризиса.

«Я лично не вижу в этом проблемы, но некоторые мои друзья беспокоятся, что больше не смогут добираться домой на поезде», — сказала жительница Будапешта.

«Лучше бы этот поток никогда и не начинался. Евросоюз должен помогать людям там, где находится источник этой проблемы — там, где они живут, а теперь получается, что эта проблема решается здесь», — добавила другая жительница венгерской столицы.






http://russian.rt.com/article/113299




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт