Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ​Министры юстиции и внутренних дел стран ЕС проведут переговоры по миграционному кризису
0

​Министры юстиции и внутренних дел стран ЕС проведут переговоры по миграционному кризису

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 6-09-2015, 15:30
  • Категория: Новости, Политика » ​Министры юстиции и внутренних дел стран ЕС проведут переговоры по миграционному кризису



По данным европейского агентства Frontex, только за первые семь месяцев 2015 года в страны Евросоюза прибыло не менее 340 тыс. беженцев из Северной Африки и с Ближнего Востока. Европа не в состоянии принять и разместить подобное количество мигрантов. 14 сентября министры внутренних дел и юстиции государств ЕС проведут внеочередное заседание с целью найти выход из сложившегося кризиса. Подробности — в материале RT.

Министры внутренних дел стран Евросоюза соберутся 14 сентября в Брюсселе на внеочередное заседание Совета ЕС. На повестке дня — обсуждение миграционного кризиса, который грозит выйти из-под контроля. Однако возрастающий поток беженцев на европейских границах свидетельствует о том, что власти ЕС, возможно, опоздали.

Сотни человек уже несколько дней осаждают железнодорожный вокзал в Будапеште, надеясь попасть в Германию и Австрию. Многие из тех, кто прибывает в Венгрию, подают там запрос о предоставлении убежища, а затем, не дожидаясь ответа, отправляются в экономически более развитые страны.

Однако Венгрия не единственная, кому пришлось вплотную столкнуться с проблемой мигрантов.

Тысячи человек ежедневно приезжают в Македонию и Сербию — страны, которые не входят в состав ЕС, — чтобы затем продолжить путь в Евросоюз. Власти этих государств призывают Брюссель разработать план действий по выходу из кризиса.

В мае 2015 года, в ходе встречи глав МИД и Минобороны стран ЕС, уже была достигнута договорённость о начале борьбы с незаконной перевозкой мигрантов через Средиземное море.

План, принятый по итогам переговоров, предусматривает составление списка подозрительных судов, которые могут использоваться для перевозки нелегалов, и их дальнейшее отслеживание. В документе также отмечается, что страны Евросоюза должны буксировать к берегу принадлежащие контрабандистам суда. Кроме того, ЕС увеличил финансирование морского патруля. Принцип его работы объяснили во Frontex — агентстве Европейского союза по безопасности внешних границ: «Каждое государство — член Евросоюза должно осуществлять контроль на своих границах. Каждая страна с выходом к морю обязана помогать терпящим бедствие судам в пределах государственной зоны поисково-спасательных операций. Как правило, их обнаруживают самолёты и корабли пограничного агентства Евросоюза Frontex, однако иногда о бедствии сообщают сами мигранты или другие суда».

Подобный способ разрешения миграционного кризиса вызвал волну критики в Италии — стране, которая принимает огромное количество беженцев. Некоторые итальянские законодатели заявляют, что государство в конечном счёте выполняет работу контрабандистов.

С начала года более 300 тыс. человек пересекли Средиземное море, чтобы попасть в Европу.

Директор аналитического центра The Bruges Group Роберт Оулдс считает, что выполняемые Евросоюзом поисково-спасательные операции лишь дают мигрантам стимул к опасному путешествию.

«Действия властей Евросоюза побуждают мигрантов отправляться дальше — в североевропейские страны. Военные корабли и береговая охрана подбирают подающих сигнал бедствия в Средиземном море, тем самым выполняя работу контрабандистов. В результате всё больше людей решаются на столь опасное путешествие. Это нарушает стабильность в ЕС, создаёт многочисленные политические и экономические проблемы и играет на руку только контрабандистам», — обрисовал ситуацию эксперт.





http://russian.rt.com/article/113496




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт