Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводки от ополчения Новороссии 08.09.2015
0

Сводки от ополчения Новороссии 08.09.2015




Видео



Видео



Показать / Скрыть текстКак выяснилось стоимость на городской оказалась на прежнем уровне, единственное, водители стали брать оплату в рублях. Я сам езжу в автобусах и маршрутках и у друзей спрашивал, везде цены остались на прежнем уровне. Тоже самое, и с продуктами в магазинах и тех не многих, еще работающих супермаркетах. Позже появилась информация, о том, что некоторые магазины все таки подняли цены с 1 сентября на 30%. Соответственно люди стали возмущаться и звонить с жалобами. Руководство ДНР очень круто поступило с теми управляющими магазинов и супермаркетов. На некоторые магазины наложили штрафы, а у тех, кто сильно много умничал, пригрозили отобрать лицензию, а может у кого и отобрали. В итоге к 2-3 сентября цены вернулись на прежние позиции.

Также был случай в г.Торезе, всякие не чистые на руку дельцы, пользуясь нужной людей, повысили цены на сахар до 38 грн. Горожане стали писать письма главе ДНР А. Захарченко. В Торез, выехали помощники Захарченко и так сказать навели там порядок, цена на сахар сразу упала до 19 грн. Для сравнения в Донецке 22 грн. или 44 в рублях. И что вы думаете, помощники главы уехали и сахар вернулся снова до 38 грн. Понятное дело, возле каждого предпринимателя полицейского не поставишь.

Также появились слухи, что не везде был наведен порядок с ценами. У нас есть сеть магазинов «АТБ», так сказать один из бизнесов экс-премьера Тимошенко. Соответственно эту сеть перевели под управление республики, как и некоторые другие предприятия и заводы. Так сказать борьба с олигархами. Кто не хочет регистрировать свое предприятие в ДНР, а тем более платит налоги в Киев, у того отбирают бизнес под управление республики. Так вот теперь «АТБ» республиканский. Стали распространяться слухи, что кто то его держит и там цены все таки подняли на 30% и указ главы А.Захарченко им не указ. Я опросил друзей в разных районах Донецка, и сам в своем районе сходил не поленился, могу ответственно заявить – цены там остались прежние.

На базаре конечно сложнее, цены естественно подросли, как будто мы накануне Нового года или там Пасхи. Есть дельцы которым глубоко наплевать, на горе людей и на блокаду. Но там они берут в основном в гривне, цены поднялись в пересчете на рубль.

А.Захарченко на днях выступил и сказал, что если обстановка на фронте будет оставаться такой же, то есть не будет наступлений ВСУ, то республика поднимет пенсии и зарплаты бюджетникам на 30% с 1 ноября 2015г.

Сейчас при оплате за квартиру и за коммунальные услуги, нужно книги заполнять в рублях. Если вы оплачиваете в гривне, многие же получают пенсию в гривне и вторую пенсию в рублях, как помощь России, тогда пересчет идет по курсу 2,65 р. за 1 грн. Кстати, если кто получает украинскую пенсию. У нас же банки не работают, кроме республиканского и банкоматы тоже. Есть пункты по обналичиванию, так вот, если вы вместо гривны хотите получить в рублях, то с 1 сентября вам выплачивают +25%.

Так или иначе, люди очень сильно волнуются по поводу роста цен, несмотря на то, что цены не поднялись, а если и поднялись то их путем угроз и внушений вернули на прежний уровень.
Лично я, думал, что переход на рубль у нас произойдет примерно 1 июля. В Крыму обещали хождение гривны будет еще год, но там довольно быстро гривна вымылась за 2 месяца и за нее мало где можно было что купить, людям приходилось ехать в Николаевскую и Херсонскую область, чтобы там купить продукты за гривну. Понятное дело, что мы не в составе России, и у нас эти процессы будут проходить дольше.
В общем и целом такая ситуация с переходом на рубль и слухами о скачках цен."


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстГлава ЛНР Игорь Плотницкий пригласил официально представителей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ для наблюдения за местными выборами с целью соблюдения избирательных стандартов организации. Об этом сказано в заявлении уполномоченного представителя ЛНР Владислава Дейнего."Ещё в мае мы направили проект закона о выборах, который в полной мере соответствует стандартам, принципам и правилам БДИПЧ ОБСЕ. Комплексом мер предусмотрена реализация политического пакета, в частности запуск в действие закона об особом статусе, затем обсуждение на его основе модальности выборов и принятие закона о местных выборах на Донбассе", - приводит слова представителя ЛНР ЛуганскИнформЦентр. По словам Дейнего, суть таких действий заключается в полном исполнении минских соглашений. Во вторник приглашение будет передано представителям ОБСЕ в минской группе. Выборы в ДНР пока запланированы на 18 октября, а в ЛНР на 1 ноября.

МЧС ДНР сообщает об обстреле украинскими силовиками Петровского района Донецка, несмотря на действующий с 1 сентября режим прекращения огня."В воскресенье, 6 сентября, из-за попадания снаряда уничтожена кровля гаража на улице Чехова в Петровском районе Донецка. Погибших и пострадавших нет.Снова произошел обстрел, несмотря на объявление перемирия", — сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
[spoiler=Видео]





news-front.info




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт