Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ВМС Украины продают ракетный крейсер «Украина»
0

ВМС Украины продают ракетный крейсер «Украина»




ВМС Украины продают ракетный крейсер «Украина»


Военно-морские силы Украины намерены продать так и не достроенный ракетный крейсер «Украина». Об этом сообщает газета «Флот Украины» со ссылкой на командующего ВМС Украины вице-адмирала Сергея Гайдука.

Такое решение объясняется тем, что 80% вооружения, установленного на крейсере является российским, а образцы навигационного оборудования и стрелкового вооружения, спроектированные там же, на Украине не производятся.

«Крейсер «Украина» — это отломанный от государства ломоть, он будет реализован, а средства от реализации пойдут на строительство новых кораблей и катеров», — заявил Сергей Гайдук.

Командующий ВМС Украины также подчеркнул, что для того, чтобы обеспечить развертывание деятельности ракетного крейсера, понадобится три-четыре корабля класса фрегат или эсминец. Еще одной проблемой является отсутствие инфраструктуры базирования.

Также сегодня сообщалось о том, что ВМС Украины в ходе учений «Си Бриз-2015» заметили у территориальных вод Украины корабли российского Черноморского флота. ВМС вышли в море, чтобы не допустить пересечения морского участка государственной границы. Поднятая в небо морская авиация идентифицировала цели.

От себя: Тотальная распродажа Украины :facepalm:
P.S. ... таки опять учения с НАТОй будут наблюдаты з берегу ?

НА Харьков




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт