Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Киев готовится продать «Украину»
0

Киев готовится продать «Украину»




ВМС Украины решили продать недостроенный ракетный крейсер «Украина». Как сообщает украинский телеканал, по словам главы Военно-морских сил Сергея Гайдука, корабль изначально проектировался под образцы навигационного оборудования и стрелкового вооружения, которые на Украине не производятся, поэтому Киеву он оказался не нужен.

Киев готовится продать «Украину»

В Военно-морских силах Украины решили продать недостроенный ракетный крейсер «Украина». Как сообщает ИноТВ со ссылкой на телеканал «112 Украина», об этом сообщил командующий ВМС Сергей Гайдук.

«Крейсер «Украина» — это отломленный от государства кусок, он будет реализован, а средства от реализации пойдут на строительство новых кораблей и катеров», — заявил Гайдук.

Он также отметил, что 80% вооружения на крейсере — российское, а сам крейсер проектировался под образцы навигационного оборудования и стрелкового вооружения, которые на Украине не производятся.

«Кроме того, чтобы обеспечить развёртывание деятельности ракетного крейсера, необходимо 3-4 фрегата или эсминца. И напоследок — проблемой является и отсутствие инфраструктуры базирования», — говорится в сообщении.

По словам Гайдука, до конца года ВМС пополнят два катера класса «Гюрза», а с 2016 года начинается строительство катеров класса «Кентавр», способных взять на борт до 36 морских пехотинцев.





http://russian.rt.com/article/114477




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт