Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Западные СМИ рассказали о работах на Камчатке для принятия АПЛ типа «Борей»
0

Западные СМИ рассказали о работах на Камчатке для принятия АПЛ типа «Борей»




Западные СМИ рассказали о работах на Камчатке для принятия АПЛ типа «Борей»


Западные СМИ рассказали о работах, которые проводятся на Камчатке для принятия атомных подводных лодок типа «Борей».
По информации издания FAS, опубликовавшего спутниковые снимки, с 2014 года на базе подлодок в поселке Рыбачий на Камчатке строится новый пирс, вероятно, для прибытия подлодки «Александр Невский».
В инфраструктуру пирса входят шесть больших труб, предположительно, предназначенных для подачи пара и воды с целью поддержания в работоспособном состоянии субмарин (и их ядерных реакторов) в момент нахождения в порту.
На снимке также видны две подлодки «Кальмар» проекта 667, подлодка «Антей» проекта 949А, подлодка «Щука» проекта 671, а также дизельная подлодка «Варшавянка» проекта 636, отмечает издание.
Также, по информации издания, после 2013 года начался капитальный ремонт хранилища ядерных боеголовок.
Не развернутые на борту ракетного подводного крейсера стратегического назначения (РПКСН) баллистические ракеты морского базирования и их боеголовки будут храниться в пункте базирования флота Вилючинск примерно в восьми километрах к северо-востоку от базы подводных лодок в поселке Рыбачий.
Для приема и разгрузки ракет и боеголовок подлодки будут швартоваться у одного из двух причалов, где большой плавучий кран будет использоваться для загрузки или выгрузки ракет из 16 шахт субмарины.
7 сентября сообщалось, что стратегическая атомная подлодка «Александр Невский» типа «Борей» из-за сложной погодной и ледовой обстановки прибудет на Тихоокеанский флот позднее, чем планировалось ранее: во второй декаде сентября.
Сообщалось, что после прибытия на Камчатку «Александр Невский» не будет проводить пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» по крайней мере до конца года.
При этом позже стало известно, что АПЛ «Владимир Мономах» типа «Борей» в ноябре произведет залповый пуск сразу двух межконтинентальных ракет «Булава» по полигону Кура на Камчатке.
В конце августа сообщалось, что «Александр Невский» ориентировочно в октябре выйдет в море на боевое патрулирование. Изначально планировалось, что в этом году Тихоокеанский флот пополнят сразу две подводные лодки типа «Борей», однако переход субмарины «Владимир Мономах» был отложен.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт