Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Кремль прокомментировал информацию о размещении ядерных бомб США в ФРГ
0

Кремль прокомментировал информацию о размещении ядерных бомб США в ФРГ




Кремль прокомментировал информацию о размещении ядерных бомб США в ФРГ

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, реализация данных планов Вашингтона может привести к нагнетанию напряженности в Европе.


 


Потенциальное размещение новых американских атомных бомб на территории военной базы в Германии, о чем накануне сообщили немецкие СМИ, может стать еще одним шагом в сторону нагнетания напряженности на европейском континенте. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе беседы с журналистами.
— В случае реализации этих планов данная инициатива может привести к нарушению стратегических балансов в Европе, и поэтому, безусловно, это потребует от России принятия соответствия контршагов и мер для восстановления этого стратегического паритета, — подчеркнул Песков, отметив, что данный шаг Вашингтона и Берлина не является движением в сторону укрепления стабильности, повышения доверия и обеспечения безопасности в Европе.


Накануне немецкий канал ZDF сообщил о планах Вашингтона разместить 20 атомных бомб типа B61-12 в немецком городе Бюхеле, расположенном на территории земли Рейнланд-Пфальц на западе страны.
Источник.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт