Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Руцкой: фронтовые бомбардировщики могут летать в Сирию из Крыма
0

Руцкой: фронтовые бомбардировщики могут летать в Сирию из Крыма




Руцкой: фронтовые бомбардировщики могут летать в Сирию из Крыма


Генерал-майор авиации, бывший вице-президент РФ и член Совета Федерации Александр Руцкой полагает, что для выполнения боевой задачи в Сирии будет достаточно одного полка штурмовиков и одного полка фронтовых бомбардировщиков.
По мнению героя Советского Союза, командира отдельного авиационного штурмового полка в 80-е годы в Афганистане, «для этого нужно минимум средств, а вот эффективность наверняка будет высокой».
«Фронтовые бомбардировщики могут базироваться на крымском аэродроме Бельбек — их радиус действия это вполне позволяет. Штурмовая авиация будет, скорее всего, дислоцироваться на сирийских аэродромах. Не исключено, что в Сирии будет применена и российская Дальняя авиация — для работы по так называемым площадным целям, которые находятся на большом удалении от населенных пунктов», — рассказал Александр Руцкой в интервью «СП».
Как отметил генерал-майор авиации, авиаудары ВВС США, Франции или Австралии по позициям «ИГ» * неэффективны из-за того, что эти страны не сотрудничают с сирийской разведкой. Российская авиация будет наносить удары по координатам, предоставленным сирийцами, что обеспечит эффективность ударов.
В среду, 30 сентября, самолеты российских Воздушно-космических сил нанесли точечные удары по наземным целям боевиков «Исламского государства» на территории Сирии.
Ранее Совет Федерации в ходе закрытого совещания дал согласие президенту Владимиру Путину использовать российские Вооруженные силы в Сирии. При этом в Сирии будут задействованы только Военно-воздушные силы РФ, использование военнослужащих в наземных операциях исключено.
Читайте полностью в материале «СП» «Россия ударила по ИГ с воздуха».
* «Исламское государство» (ИГ) признано террористической организацией, деятельность которой в России официально запрещена решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года.
Источник: Свободная Пресса




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт