Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводки от ополчения Новороссии 24.10.2015
0

Сводки от ополчения Новороссии 24.10.2015




Показать / Скрыть текстВ итоге, школьники прицепили на двери кабинета учительницы плакат с надписью «Нет сепаратизму!». После того, как плакат был сорван, его снова повесили. Затем через несколько дней около 50-ти учащихся собралось у кабинета Натальи Боронило и стали скандировать «Ганьба!».

На коридор позора вышли ученики 9, 10 и 11 классов. Акция стала полной неожиданностью для педагогов школы и для самой Натальи Боронило.

“Наталья Григорьевна рассказывала, что Россия отняла у нас Крым и таким образом спасла от США. Если бы она этого не сделала, то Крым бы забрала Америка. Часто она выступала за разъединение Украины. Сравнивала Украину с Югославией и Чехословакией. Говорила, что Украине лучше разъединиться, это единственный выход, который она видела из сложившейся сейчас ситуации”, рассказала ученица 10 класса, призер олимпиад по географии Алеся Кухарик.

Идею «коридора позора» школьники взяли в Facebook, переняв ее у студентов Львовского университета, которые устроили подобную акцию по отношению к одному из преподавателей Ольге Загульской.

“Сначала мы кричали «Позор!» Потом вышла учительница и спросила, чем это вызвано. И сразу пошла за телефоном и потом записывала все это на диктофон. Я ей объяснила, что это вызвано ее пророссийской агитацией на уроках, ее антиукраинской позицией. Она на это ничего не ответила, но начала желать мне счастья, здоровья и успехов. Мы хотели слышать хоть какой от нее ответ, оправдания или извинения, но ничего не услышали», — рассказала школьница Оксана Пасечник.

После «коридора позора» учительница Наталья Боронило заявила, что ее преследуют за антивоенные убеждения и, почувствовав себя плохо, вызвала скорую. На данный момент учительница пребывает на больничном. По факту инцидента в школе она написала жалобу в Управление образования. В свою очередь, дирекция школы подала в Управление образование просьбу создать комиссию и объективно разобраться в ситуации. Ну а юные патриоты пока наслаждаются освобождением о уроков географии и штудируют ФБ в поисках новых способов травли «несвидомых» преподавателей.


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текст"За сто недель солнца луч глаза мои не грел". Именно эти строки из песни Григория Лепса "Судьба - зима" наиболее точно и лаконично характеризуют прошедший период времени для Украины. Не было ни солнца, ни света для этой страны за всё это время.

Думаю, нет смысла напоминать, с чего всё началось, и чем продолжилось. Желающие покопаться в "хрониках майданного и постмайданного периода" без проблем могут найти все хронологические подробности в многочисленных материалах разных авторов, представляющих свою точку зрения на проблему. Не буду подробно расписывать ни запись в Твиттере афганского проходимца Мустафы Найема, ни весело подкармливающую толпу Вику Нуланд, ни разгон митинга неизвестными 30 ноября 2013 года, ни появление на сцене "Правого сектора" с трактором, ни январские столкновения на Грушевского, ни снайперскую винтовку у "коменданта Майдана" Парубия, ни "триумфальное возвращение" Тимошенко в инвалидной коляске на фоне похорон убитых демонстрантов, ни бегство Януковича из страны. Об этом писали и пишут много, разнообразно, с иллюстрациями и интервью действующих лиц.

А о чём хотелось бы написать, так это о ста неделях, которые Украина (и Донбасс вместе с ней), прожили до начала массовых беспорядков. И показать, как подлость группы проходимцев, помноженная на непроходимую тупость их целевой аудитории, может пустить под откос очень даже неплохие достижения.

Итак, предлагаю перенестись на двести недель назад, и вспомнить, как жила и развивалась Украина в то время. 22 декабря 2011 года (как раз двести недель назад), основной темой обсуждений в украинском сегменте Интернета предсказуемо была подготовка к встрече нового, 2012, года. Года, который подарил стране спортивный праздник под названием Евро-2012, проведённый совместно с Польшей. Года, который стал очередным годом роста пенсий и государственных пособий, на фоне неизменившихся тарифов на газ, электричество, и прочие коммунальные услуги. Года, в котором экономические показатели страны вышли на очень достойный уровень.

Но даже не об экономике лучше написать, а именно о состоянии внутри общества. Если только я не воспринимаю ситуацию катастрофически неправильно, то именно тогда идеологические противоречия между Востоком и Западом Украины были наиболее сглажены. "Оранжевая революция" уже успела подзабыться, а "Евромайдана" на том момент ничто не предвещало. О чём говорить, если на музыкальном шоу Х-Фактор россиянин с белорусскими корнями Влад Курасов очень красиво исполнял одну из самых известных украинских песен "Чорнобривцi", и вся Украина одинаково активно голосовала за него, без каких бы то ни было разделений на "своих" и "чужих". О чём говорить, если на уже упомянутом Чемпионате Европы по футболу 2012 года все города были окрашены в жёлто-синие цвета, и вид жёлто-синего флага вызывал у жителей Юго-Востока не ощущение ненависти и желания мстить, как сейчас, а ощущение гордости за свою страну, которая сумела так хорошо организовать и провести футбольные соревнования.

С другой стороны, ростки национализма и радикализации отдельных особей уже тогда ощущались довольно явственно. Тот же Мосийчук ещё летом 2011 был арестован за подготовку террористического акта, вместе с группой сообщников. Но подобные проявления ненависти казались чем-то бессистемным, и мало кто думал, что эти самые "мосийчуки" смогут узурпировать власть.

Но случилось то, что случилось. 21 ноября 2013 года начался процесс медленной и мучительной смерти государства Украина. Жители Донбасса были объявлены сепаратистами и террористами, нацисты стали убивать людей, пытать их, насиловать женщин, не щадя даже детей. И уже сто недель продолжается этот кошмар. Теперь и в Донбассе, и на большинстве территорий Юго-Востока бывшей Украины вид жёлто-синей тряпки вызывает только горестные и негативные эмоции. Пути назад для Украины больше нет. Она умерла. Совершила ритуальное самоубийство во имя до такой степени недостойных и ничтожных людей, что в это до сих пор сложно поверить.


Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Показать / Скрыть текстПереломным моментом в жизни «Георгия», бойца «1-й Славянской бригады» стало вхождение украинской армии в его родной город. Узрев подобное проявление несправедливости, он решил не оставаться дома и пошел воевать.

«В прошлом году, осенью, они пришли ко мне домой с оружием. Мне не понравилось это. Не понравилась свержение власти, не понравилась их власть и не понравилось, что нам начали диктовать свои условия», – рассказывает боец.

Георгий обратился к корреспонденту Федерального агентства новостей с просьбой передать послание украинским солдатам, находящимся на их земле. Он, и такие же как он – бойцы и защитники своих домов, ищут любую возможность чтобы сообщить захватчикам: «Мы будем стоять до конца».

«Зря вы пришли к нам, пришли с оружием. Загляните в историю: кто придёт к нам с оружием – тот от него и умрет», – говорит, улыбаясь, Георгий.

Для него и для его братьев по оружию идеальным и единственно приемлемым является только один исход боевых действий – полная и безоговорочная победа армии Донбасса. Об обстановке на подконтрольном бойцам ополчения участке фронта «Георгий» говорит неохотно.

«Глазами мирных людей – стреляют». Однако, по его субъективному мнению, на южном направлении фронта все-таки тихо.

Сейчас, когда боевые действия приостановлены «Минскими соглашениями», «Георгий» не потерял чувства юмора и решил поздравить ВСУ с Днем освобождения Донбасса: «Мы провели рейд на День освобождения Донбасса: украли три флага Украины возле поселка Гранитное прямо из под носа у «укров»… Скучно, засиделись, боевой дух молодым пацанам поднять».

Боец отметил, что на охоту за украинскими флагами отправлялся состав сразу двух разведгрупп. Вместе они смогли выкрасть сразу три флага Украины. Однако описывать детали операции более подробно «Георгий» не стал, сославшись на скеретность информации.

Вот такие простые и веселые парни защищают Донбасс.
[spoiler=Видео]



Показать / Скрыть текст«Все мы знаем, что одним из наиболее пострадавших районов Донецка является микрорайон Октябрьский, — отметил председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин. — Сейчас у нас есть возможность помочь своим согражданам, которые оказались в очень тяжелой ситуации, пережить зиму».
По словам Пушилина, на первоначальном этапе акции организаторы планируют отработать методику и механизм оказания помощи. После поселка Октябрьский в Куйбышевском районе столицы акции продолжится в других частях страны. «Там, где ситуация остается горячей», — уточнил спикер.

«Данная акция направлена на то, чтобы каждый житель ДНР осознал, что от него очень многое зависит. Все прекрасно понимают, что зима будет холодной и только от нас зависит то состояние помещений, которые надо подготавливать к зиме», — подчеркнул, в свою очередь, руководитель ОО «Молодая Республика», депутат Народного Совета Сергей Кондрыкинский.

В рамках акции участники будут собирать строительные материалы, теплые вещи, двери – все, что поможет жителям пострадавших районов перезимовать в нормальных условиях. Данные о ходе мероприятий и местах сбора помощи будут сообщать через СМИ сотрудники министерства информации.

«Фото- и видеоотчеты будем публиковать в наших СМИ, чтоб люди видели, что вместе мы можем, и будем оказывать помощь», — заверила представитель Мининформа ДНР Светлана Куманова.
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Видео











Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт