Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Контракты на восстановление сирийских провинций получат компании из РФ
0

Контракты на восстановление сирийских провинций получат компании из РФ




Контракты на восстановление сирийских провинций получат компании из РФ

Yazen Homsy | Reuters

Восстановлением разрушенных войной районов Сирии займутся российские компании, сообщил посетивший страну в составе делегации парламентариев РФ член Совета Федерации Дмитрий Саблин в интервью газете "Известия", опубликованном в среду.

Он рассказал, что "экономические вопросы, затронутые на встрече с президентом, касались восстановления Сирии".

"Только российские компании", - сказал, со слов сенатора Саблина, президент Сирии Башар Асад, говоря про контракты на восстановление сирийских провинций, отметив, что уже сейчас желающих это делать очень много - и швейцарцы и французы. Но, по его словам, власти республики сделают все необходимое, чтобы самые выгодные предложения достались России.

Саблин сообщил, что президент Сирии пояснил на встрече, что "уже есть районы, которые в Сирии можно восстанавливать, и все контракты, а это сотни миллиардов долларов, сирийцы готовы предоставлять российским компаниям".

"На встрече с президентом Б.Асадом обсуждалось множество тем, в том числе эффективность применения Военно-космических сил России, действиям которых он дал очень высокую оценку. По его словам, сегодня страну тысячами покидают террористы, а беженцы стали возвращаться", - добавил Саблин.

Сенатор уточнил, что российские парламентарии на встречах с сирийскими депутатами обсуждали вопросы политических преобразований, с премьер-министром - проблемы экономического восстановления Сирии.

По его мнению, радует, что у сирийских политиков есть понимание, как нужно исправлять ситуацию, они готовы двигаться к миру.

По мнению парламентария, то, что сегодня в Дамаске люди спокойно ходят по улицам, там работают фонтаны, рестораны, говорит очень о многом.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт