Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украина призвала ООН разработать документ по противодействию пропаганде
0

Украина призвала ООН разработать документ по противодействию пропаганде




Украина призвала ООН разработать документ по противодействию пропаганде

Применение агрессивной пропаганды отдельными государствами должно быть остановлено, а ее организаторы – привлечены к ответственности. С таким заявлением на заседании Четвертого Комитета ООН 28 октября выступил представитель Украины Егор Пивоваров, сообщает Укринформ.

«Моя делегация хотела бы призвать страны-члены приступить к разработке международного документа по противодействию пропаганде, чтобы защитить наши общества от информационных войн на государственном уровне, а также других кампаний, направленных на удовлетворение геополитических аппетитов некоторых нездоровых лидеров», – сказал Пивоваров.

Конкретные страны и фамилии «нездоровых лидеров» дипломат не назвал, пояснив это тем, что все и так понимают, о какой стране идет речь. По словам Пивоварова, эта страна изобрела гибридную войну, применяет в ней подконтрольные властям СМИ и «тысячи наемных интернет-ботов», что представляет собой серьезную угрозу идеалам ООН.

«ООН должна стать форпостом международной информационной безопасности: Организация должна определить, назвать и наказать тех, кто пытается реинкарнировать мертвый дух холодной войны», – призвал украинский дипломат.

Дополнительно он отметил, что Украина уверена в необходимости оперативного реагирования ООН на попытки фальсификации информации и ее применения в качестве средства разжигания региональных конфликтов. Если этого не будет сделано, считает Пивоваров, перед международным обществом «встанут новые вызовы, увеличится нестабильность и [количество] трагедий».

Напомним, недавно министр информационной политики Юрий Стець заявил о намерении уйти в отставку.

Фото: 112.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт