Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Нынешнюю власть в Киеве свергнут гастарбайтеры
0

Нынешнюю власть в Киеве свергнут гастарбайтеры




Нынешнюю власть в Киеве свергнут гастарбайтеры

Ни сегодня-завтра гастарбайтеры из Молдавии, которых российская ФМС менее года назад вынудила вернуться на родину, снесут местную власть, ориентированную на «европейские ценности».
Если в том и крылся расчёт, то он был предельно ясен: у лишённых работы в России и не имеющих возможности трудоустроиться у себя дома людей, шанс вернуться на стройки Подмосковья появится лишь тогда, когда вся их страна развернётся лицом на Восток. Вот они и стараются. И гражданам Украины тоже придётся постараться.
Политолог Андрей Окара бьёт тревогу в эфире киевского телеканала «112»: Кремль готов поступить с украинскими рабочими точно так же, как и с молдавскими. А именно – создать для них такие условия, при которых они будут вынуждены покинуть страну пребывания и вернуться домой. Туда, где никто их не ждёт. Туда, где невозможно заработать, где рабочих вакансий вообще нет, и где даже трудоустроенные счастливчики получают гроши, да и те крайне нерегулярно.

Ежегодно украинские гастарбайтеры отправляют переводами из России своим семьям по несколько миллиардов долларов, а теперь, похоже, Москва прикрывает лавочку. «Россия вводит ограничения на въезд украинских граждан, - лупит в набат политолог. – Самолёты уже не летают, вот-вот отменят и железнодорожное сообщение. Раньше едешь в Россию из Украины на поезде, и вагоны забиты гастарбайтерами, а теперь эти вагоны пусты.

Это значит, что гастарбайтеры массово покидают Россию!» И далее Андрей Окара признаёт: на Украине – безработица, усиливается социальное напряжение, и возвращающиеся из России «будут создавать негативный социальный фон». Ну да, ведь теперь им придётся остаться один на один с властью, которую в их отсутствие выбрали их родственники, с властью, за которую голосовали их матери, жёны и дети.
Как показывают сегодняшние события в Молдавии, если ход с возвращением гастарбайтеров был не спонтанной случайностью, а продуманным планом, то «хитрый план» оказался весьма эффективным. Ведь и года не прошло с того момента, как из России стали выдворять молдаван, а насколько стремительно изменилась ситуация в Кишинёве!
«Майдан» там шумит с начала осени, и всё идёт к смене политической власти в стране. Как знать, не произойдёт ли и в Киеве чего-то похожего, после того, как вернувшиеся на родину гастарбайтеры несколько месяцев помыкаются у себя дома без работы?
Александр Артищенко




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт