Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Human Rights Watch: Израильская полиция избивает и запугивает палестинских подростков
0

Human Rights Watch: Израильская полиция избивает и запугивает палестинских подростков

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 4-11-2015, 02:19
  • Категория: Новости, Политика » Human Rights Watch: Израильская полиция избивает и запугивает палестинских подростков



По информации правозащитных организаций, израильские силы безопасности задержали сотню палестинцев младше 18 лет только в октябре 2015 года. Подростки обвиняются в причастности к столкновениям в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан, чаще всего им вменяют в вину «бросание камней» в полицейских. Human Rights Watch не раз осуждала Израиль за жестокое обращение с детьми во время допроса. Директор правозащитной организации по вопросам Израиля и Палестины Сари Баши утверждает, что задержанные молодые палестинцы абсолютно бесправны. Подробности — в материале RT.

С начала октября израильские силы безопасности задержали более сотни палестинских детей. Об этом сообщают правозащитные организации. Их отправили в Оз — полицейское отделение в районе Джабаль аль-Мукабир на юго-востоке Иерусалима.

Каждый год израильская полиция задерживает более 700 мальчиков младше 18 лет. Правозащитная организация Human Rights Watch неоднократно осуждала жестокое обращение, которому палестинские юноши подвергаются со стороны израильских полицейских.

На детей надевают наручники и завязывают им глаза. Многих во время допроса избивают. А сам допрос проходит при слабом освещении, что ещё больше усиливает стресс. Мальчиков заставляют подписывать бумаги на иврите, который они не понимают.

15-летний Маджд аль-Авар рассказывает о своём опыте: «Когда солдаты пришли ко мне домой, я спал. Они заковали меня в наручники за спиной и завязали глаза. В отделении полицейский обвинил меня в том, что я кидал камни в израильских солдат. Когда я отрицал это, он кричал и осыпал меня ругательствами. Они избивали меня ружьями, не давали ни есть, ни пить, ни сходить в туалет».

«Они ворвались в нашу квартиру как варвары, сломав дверь. Сказали, что мой сын кидал камни в израильских солдат. Я ответил, что у них нет доказательств. В отделении полиции они обращались с моим сыном как с преступником. Но у них не было доказательств. Если бы хоть малейшее подтверждение возникло, они бы не отпустили его», — заявил отец молодого палестинца.

Ближневосточный корреспондент RT Пола Слиер побывала у здания этого скандального заведения на юго-востоке Иерусалима.

Оз — полицейский объект в арабском районе Иерусалима Джабаль аль-Мукабир. Там дети проводят ночи под допросами. Не так давно это отделение полиции создало специальный отряд по работе с подростками. Их обвиняют в причастности к недавним столкновениям. RT неоднократно просил сотрудников учреждения дать интервью телеканалу, а также пропустить съёмочную группу в здание полиции. Однако внутрь журналистов так и не пустили

Израиль подписал Конвенцию ООН о правах ребёнка, которая гласит, что задержание или арест детей может использоваться только в качестве крайней меры. Однако на деле израильская полиция заявляет, что готова применять так называемые повышенные меры безопасности, пока это будет необходимо.

Директор правозащитной организации Human Rights Watch по вопросам Израиля и Палестины Сари Баши считает, что молодые палестинцы совершенно бесправны.

«Human Rights Watch неоднократно фиксировала случаи насилия над палестинскими детьми, арестованными на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме. Представители полиции били их и запугивали. Согласно международному праву, с детьми следует обращаться иначе, чем со взрослыми, даже если их подозревают в совершении преступления, — отмечает представитель правозащитной организации. — Во время допроса должен присутствовать хотя бы один из родителей, ребёнок должен получать помощь адвоката и, безусловно, поддерживать связь с семьёй. Детей нельзя арестовывать в ночное время. И ни при каких обстоятельствах нельзя заставлять их признавать вину».

По словам Бари, дети гораздо легче поддаются внушению, чем взрослые, поэтому нуждаются в особой защите. «К сожалению, мы наблюдаем, что силы безопасности с завидным постоянством арестовывают даже одиннадцатилетних детей, вменяя им «бросание камней». Никто не информирует родителей и не позволяет им присутствовать на допросе. Детей сильно запугивают. Мы фиксировали случаи, когда у них случалось недержание мочи. Последствия того, что им пришлось пережить, уже отразились на них и ещё скажутся в дальнейшем», — отметила она.






http://russian.rt.com/article/127731




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт