Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Полиция США призывает бойкотировать фильмы Квентина Тарантино
0

Полиция США призывает бойкотировать фильмы Квентина Тарантино




Полицейское сообщество США возмутили высказывания известного режиссёра Квентина Тарантино о жестокости представителей правоохранительных органов в Америке. Лауреат премии «Оскар» подвергся критике после того, как принял участие в акции против полицейского произвола, проходившей 24 октября в Нью-Йорке. Журналист Тед Ролл считает, что у режиссёра есть все основания обвинять полицию в чрезмерном применении силы.

Кинорежиссер Квентин Тарантино, похоже, собирается извиниться за свои высказывания, в которых он осудил произвол американской полиции.

«Вы спросите, что я здесь делаю? Просто я сознательный человек. Я не могу оставаться в стороне, когда вижу, как совершается убийство. Вещи нужно называть своими именами: убийство — убийством, а убийц — убийцами», — заявил он накануне.

Обладатель «Оскара» подвергся критике после того, как принял участие в митинге против полицейской жестокости. В издании The New York Post отметили, что как минимум три родственника режиссёра служили в полиции.

Сотрудники правоохранительных органов назвали Тарантино «ненавистником копов», а также призвали бойкотировать его фильмы и впредь отказались давать консультации по его будущим проектам. Даже отец знаменитости не одобрил поступок сына.

Однако протестующие восприняли слова Тарантино с одобрением. Акция против полицейской жестокости собрала в Нью-Йорке и других городах США тысячи демонстрантов. Её участники высказались против полицейского произвола, который продолжает приводить к человеческим жертвам.

По словам журналиста и карикатуриста Теда Ролла, нет ничего плохого в том, чтобы назвать убийством выстрел человеку в спину. Тарантино же в свою очередь абсолютно прав, заявил Ролл в интервью RT.

«Несомненно, высказываться по политическим вопросам рискованнее, когда ты известный человек: ты можешь стать мишенью критики. У некоторых его высказывания вызвали гнев, в первую очередь, у правых реакционеров. Масла в огонь подливают полицейские профсоюзы. У этих организаций большой вес в политике. Но многие американцы с ними не согласны», — отметил журналист.





http://russian.rt.com/article/127719




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт