Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Парубий рассказал, в каком случае сможет поучаствовать в местных выборах в Донецке
0

Парубий рассказал, в каком случае сможет поучаствовать в местных выборах в Донецке

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 4-11-2015, 08:30
  • Категория: Новости, Политика » Парубий рассказал, в каком случае сможет поучаствовать в местных выборах в Донецке



Парубий рассказал, в каком случае сможет поучаствовать в местных выборах в Донецке

Участие вице-спикера Верховной Рады Андрея Парубия в местных выборах в Донецке станет возможным тогда, когда ему там не будет ничего угрожать. Такое мнение сам Парубий высказал в интервью 5-му каналу, текст которого был опубликован 3 ноября.

«Я думаю, что мы сможем говорить о выборах на оккупированной территории, для меня лично, когда я смогу приехать в Донецк и проводить там встречи с избирателями, гражданами, агитировать их, убеждать. Они со мной могут соглашаться или не соглашаться. Но пока есть угроза для жизни граждан Украины только от того, что они находятся там, когда есть угроза жизни наблюдателей и когда под давлением может производить или не происходить голосование – я считаю, что неприемлем разговор о каких-либо выборах», – пояснил Парубий свою точку зрения.

По его мнению, если бы в Баварии вооруженные люди, контролируемые другим государством, попытались провести свои выборы, то федеральный канцлер Германии Ангела Меркель не позволила бы им этого сделать.

Чтобы можно было говорить о нормальном проведении выборов, добавил вице-спикер, необходимо выполнить ряд предварительных условий: вывести войска, разоружить формирования «ДНР» и «ЛНР», восстановить контроль над границей.

«После того, как мы будем видеть, что мы их (всех жителей Донецкой и Луганской области) освободили, что демократические институты действуют, что действует украинская пресса, свободные собрания, соревновательность мыслей – с того момента мы сможем говорить о возможности проведения там выборов», – резюмировал Парубий.

Фото: unian.net






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт