Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Дэвид Кэмерон не смог представить доказательств взрыва бомбы на борту A321
0

Дэвид Кэмерон не смог представить доказательств взрыва бомбы на борту A321




Накануне британские власти приостановили полёты из Великобритании в Шарм-эш-Шейх и обратно, объяснив это наличием разведданных, которые указывают, что причиной крушения самолёта A321 был взрыв бомбы. Дэвид Кэмерон на совместной пресс-конференции с египетским президентом Абдель-Фаттахом ас-Сиси заявил, что у него нет уверенности в том, что российский авиалайнер потерпел крушение из-за взорванной бомбы, однако, по его словам, «это с большей вероятностью было так, а не иначе». Подробнее о встрече двух лидеров — корреспондент RT Анастасия Чуркина.

На пресс-конференции премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и президента Египта Абдель-ФаттАха ас-Сиси ощущалась некоторая неловкость. Оба лидера словно пытались обойти тему, не затронуть которую было невозможно. Время для их встречи оказалось не самым удачным из-за резких расхождений во взглядах Каира и Лондона относительно причин авиакатастрофы, в результате которой погибли 224 человека.

Один из журналистов задал Дэвиду Кэмерону вопрос, какие доказательства подкрепляют заявления британских властей о том, что на борту самолёта A321 взорвалась бомба, в связи с чем было принято решение приостановить авиасообщение между Британией и Шарм-эш-Шейхом. Но мы продолжаем слышать крайне расплывчатые и неопределённые утверждения.

«Конечно, я не могу быть уверен, и мои эксперты не могут быть уверены, что российский самолёт упал из-за взорванной террористом бомбы. Но если данные разведки и мнение аналитиков указывают на то, что это с большей вероятностью было так, а не иначе, то я думаю, правильно поступить так, как поступил я», — заявил британский премьер.

Несмотря на то, что на пресс-конференции звучали доброжелательные заявления о сотрудничестве, известно, что Египет не одобряет одностороннее решение Британии приостановить рейсы из Шарм-эш-Шейха. Египетский министр туризма назвал его несправедливым и призвал отменить это решение, отмечая, что оно было принято без консультаций с Каиром, хотя, как заявил президент Египта, сотрудничество с британцами в области безопасности аэропортов началось в начале 2015 года, и эти вопросы совместно прорабатывались.

Кроме того, известно, что ведущие египетские авиационные специалисты категорически отвергают версию о взрыве бомбы.





http://russian.rt.com/article/128223




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт