Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эксперт: Беззащитность делает туристов лёгкой мишенью для террористов
0

Эксперт: Беззащитность делает туристов лёгкой мишенью для террористов




В Мали продолжается спецоперация в отеле Radisson в столице страны, где вооружённые террористы удерживали заложников. Ранее сегодня боевики ворвались в гостиницу, где захватили около 170 человек. В отеле, в частности, остановились многие иностранные граждане, в том числе сотрудники французской авиакомпании Air France, турецкой Turkish Airlines и граждане Китая. Точных данных о погибших и пострадавших пока нет. По словам президента Европейского центра информационной политики и безопасности Рикардо Барецки, террористы часто выбирают в качестве жертв беззащитных туристов, особенно в странах, где мерам безопасности не уделяется достаточно внимания.

Президент Европейского центра информационной политики и безопасности Рикардо Барецки прокомментировал в интервью RT ситуацию вокруг захвата заложников в Мали. По словам эксперта, из-за того что туристы беззащитны, они часто становятся целью террористов.

«Нападения на туристические отели — это очень чёткий сигнал. Подобное будет случаться всё чаще и чаще. Иностранцы — лёгкая мишень. Террористы предпочитают нападать на туристов из-за их беззащитности», — уверен Барецки.

Кроме того, по его словам, свою роль играют ограниченные меры безопасности на территории таких стран, как Мали.

«Туристы должны вести себя особенно осторожно в государствах, которые входят в перечень наиболее уязвимых для террористов. В то же время сами страны, в данном случае Мали, должны усиливать меры безопасности, чтобы обеспечить защиту приезжающим к ним туристам», — подчеркнул эксперт.

Напомним, сегодня вооружённые боевики захватили в заложники около 170 человек в отеле Radisson в столице Мали Бамако. Как сообщали СМИ, в гостинице располагались сотрудники авиакомпании Air France, а также граждане других стран. Спецслужбы предприняли попытку штурма здания.

По словам министра безопасности Мали, заложников в отеле Radisson в Бамако больше не осталось, сообщило AFP. Всего террористы удерживали более 150 человек, не менее 27 из них погибли.





http://russian.rt.com/article/131554




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт