Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украинские военные пустили в ход запрещенное оружие
0

Украинские военные пустили в ход запрещенное оружие




Украинские военные пустили в ход запрещенное оружие

Восемь человек погибли и трое получили ранения в результате обстрелов населенных пунктов Донбасса. Еще семь мирных жителей пропали без вести. Эти данные за минувшую неделю приводит уполномоченный представитель по правам человека в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике.


 


Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, которая по-прежнему работает в регионе, отмечает значительное увеличение количества нарушений режима прекращения огня вблизи Донецка. И это в тот момент, когда стрельбы там быть не должно в принципе.
Процесс отвода вооружений завершился 12 ноября. Но, судя по наблюдениям международных экспертов, тяжелая техника продолжает использоваться в регионе. Патруль ОБСЕ обнаружил новые воронки от 120-миллиметрового гранатомета. Кроме того, перемирия не заметили и ополченцы.
«У нас каждый день гибнут бойцы. Они технику свою не отвели по Минским соглашениям. Ее привозят сюда, много-много пришло «Градов». Привезли и танки. Значит, собираются заново в сильное наступление. Из Хорватии пришли офицеры, учат их, американское оружие тоже», – отметил доброволец из Сербии Берич Деян.
Между тем официальный Киев обвинил ополченцев в обстрелах окрестностей населенных пунктов Павлополь и Широкино также из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. По мнению украинских властей, это делается с целью провокации и вызова ответного огня со стороны сил Нацгвардии.
Источник.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт