Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводки от ополчения Новороссии 28.11.2015
0

Сводки от ополчения Новороссии 28.11.2015




Показать / Скрыть текстВ Харьковской области теперь действует аппаратно-программный комплекс Центра мониторинга безопасности. Информация с камер наблюдения записывается. Основной целью проекта является выявление, предупреждение и предотвращение террористических атак и диверсий. Комплекс также может быть использован правоохранителями для расследования преступлений. Камеры фиксирует происходящее на особенно важных объектах Харьковщины.

«Более 250 камер были установлены по инициативе Харьковского управления СБУ на особо важных объектах хозяйства и инфраструктуры региона. Комплекс спроектирован так, что к нему впоследствии можно подключить еще несколько десятков тысяч камер», — заявил Владислав Абдула.

Центр, где будут наблюдать на городом, оборудован специализированным программным обеспечением для обработки и хранения информации, которое позволяет мгновенно получать доступ ко всем подключенным видеокамерам. Задействована также интерактивная карта Харькова и области с нанесенными на ней местами размещения каждой из видеокамер и секторами охвата.

«Просмотр изображения с видеокамер или архива осуществляется на крупноформатных мониторах, а программное обеспечение позволяет просматривать одновременно 30-45 камер, изменяя конфигурацию экранов в соответствии с ситуацией и потребностями», — сообщили представители СБУ.

Видео записываются и хранятся на собственном сервере, который находится в Харьковской области.
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстРеализуя основные задачи деятельности Уполномоченного в части обеспечения гарантий защиты прав и свобод человека и гражданина, содействия восстановлению нарушенных прав и свобод человека и гражданина на территории Донецкой Народной Республики, осуществляется прием и рассмотрение устных и письменных, индивидуальных и коллективных обращений граждан о нарушениях их прав и свобод в различных сферах жизнедеятельности. Среди основных источников поступления жалоб и заявлений – личный прием Уполномоченным, «общественная приемная Аппарата», электронная почта, телефонная связь. В Аппарате Уполномоченного по правам человека в ДНР работает 3 «горячих линии»: одна из них по общим вопросам нарушения прав человека, вторая – по пропавшим без вести и арестованным, и третья – по вопросам вынужденных переселенцев.

За период с 20 по 27 ноября 2015 года по телефонам горячей линии Аппарата поступило 115 звонков, личную встречу с Уполномоченным посетили 17 человек, общественной приемной Аппарата принято 73 гражданина, по электронной почте пришло 10 обращений. За каждым обращением, телефонным звонком стоят судьбы, а иногда и жизни людей. В своей работе мы нацелены на максимально возможную помощь и содействие любому обратившемуся всеми возможными способами поддержки.

Все поступающие обращения можно разделить на четыре категории:

1. Нарушение в сфере уголовного права (незаконное привлечение к уголовной ответственности, отсутствие доказательств вины обвиняемых в совершении преступления, избрание меры пресечения в виде заключения под стражу без учета данных характеристик личности, а также состояние здоровья);

2. Нарушение в сфере гражданского права (отказ в принятии исковых заявлений судами 1-й инстанции по надуманным мотивам, безосновательные отказы в рассмотрении исковых требований граждан, нарушение сроков рассмотрения и затягивание судебных процессов);

3. Административно-правовые нарушения в отношении граждан (незаконное привлечение к административной ответственности и наложение административных взысканий, незаконное применение административного ареста сроком до 30 суток за совершение деяния не связанных с совершением административного деяния);

4. Вопросы социального и гуманитарного характера (выплаты пенсий и социальных пособий, предоставление жилья для временного проживания, порядок обращения и оформления документов в случае разрушения жилья, получение гуманитарной помощи, трудоустройство, оформление документов и выезда на территорию других государств, утрата документов, удостоверяющих личность, жилищно-коммунальные вопросы, получение временной прописки). Уполномоченный по правам человека в ДНР


Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстКиевские боевики разместили вблизи линии соприкосновения сторон в Донбассе 25 единиц артиллерии и 51 танк. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР, ссылаясь на данные разведки. «В Троицком установлено прибытие РСЗО «Ураган» и трех танков Т-72; в Семигорье установлено местонахождение 40-ка танков; в Светлодарском установлено прибытие двенадцати 152 мм артиллерийских орудий; в Степном установлено прибытие восьми танков, двух РСЗО «Град» и 10 САУ», — перечислил представитель оборонного ведомства.

Три жителя Донецкой Народной Республики, в том числе один гражданский, в период с 20 по 27 ноября получили ранения в результате военных действий. Об этом сегодня сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека ДНР. Уточняется, что раненый гражданский мужчина 22 ноября в Докучаевске подорвался на растяжке в подвале. Всего с начала вооруженного конфликта на Донбассе, по последним данным аппарата уполномоченного по правам человека, погибло 3932 человека, в том числе 71 ребенок в возрасте до 18 лет. Более 6164 человек получили ранения различной степени тяжести.

Шесть жителей Донецкой Народной Республики за прошедшую неделю оказались в украинском плену или пропали без вести. Об этом сегодня также сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой. Из них четверо гражданских, один военнослужащий ДНР и один человек по политическим убеждениям», — заявили в аппарате омбудсмена.

Украинские силовики проводят ротацию своих подразделений у линии соприкосновения и стягивают к ней новые силы. Так, отмечается прибытие новых подразделений в населенный пункт Новотошковка. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. По его словам, в целом обстановка в зоне ответственности Народной милиции "за текущие сутки особых изменений не претерпела и характеризуется как относительно спокойная".
[spoiler=Видео]













Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт