Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эксперт: Беженцы и нелегалы могут воспользоваться введением безвизового режима между Турцией и ЕС
0

Эксперт: Беженцы и нелегалы могут воспользоваться введением безвизового режима между Турцией и ЕС

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 1-12-2015, 06:30
  • Категория: Новости, Политика » Эксперт: Беженцы и нелегалы могут воспользоваться введением безвизового режима между Турцией и ЕС



ЕС предложил Анкаре финансовую помощь в размере €3 млрд. Эти деньги должны пойти на сдерживание потока беженцев, которые пытаются проникнуть в Европу через территорию Турции. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер уже заявил, что при условии выполнения всех договорённостей безвизовый режим между ЕС и Турцией может вступить в силу уже осенью 2016 года. Преподаватель Амстердамского университета Ласло Марац полагает, что подобный шаг скажется на безопасности западных стран. По его мнению, незаконные перевозчики и мигранты могут воспользоваться возможностью безвизового въезда в ЕС через Турцию.

Евросоюз готов уже через год ввести безвизовый режим для граждан Турции, если Анкара начнёт сдерживать поток беженцев, пытающихся проникнуть в Европу. Для это Брюссель предложил турецким властям выделить финансовую помощь в размере €3 млрд.

Однако преподаватель Амстердамского университета Ласло Марац уверен, что после этого незаконные перевозчики и мигранты воспользуются возможностью безвизового въезда в ЕС через территорию Турции. Об этом он заявил в интервью RT.

«Если между ЕС и Турцией будет введён безвизовый режим, то беженцы и мигранты, которые стремятся в Европу, скорее всего, попытаются сначала попасть в Турцию и достать турецкий паспорт, а затем — пробраться в европейские страны, — считает эксперт. — Турецкие граждане не должны получить возможность безвизового въезда в Европу. Ведь в таком случае этим могут воспользоваться незаконные перевозчики, а также те, кто, нарушая закон, будут покупать или подделывать турецкий паспорт».

По мнению Мараца, «Фронтекс» и другие европейские агентства по охране внешних границ не должны отдавать защиту европейской безопасности на откуп турецким властям.





http://russian.rt.com/article/133775




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт