Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка событий Новороссии за 1 декабря 2015 года
0

Сводка событий Новороссии за 1 декабря 2015 года




Украинские вооруженные формирования утром около 9:00 обстреляли окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в Минобороны ДНР. Он добавил, что противник вел огонь с позиций в Песках с применением минометов калибра 82 мм. Обстрел продолжался на протяжении получаса.
Украинские силовики за прошедшие сутки девять раз нарушили режим перемирия. Об этом сегодня сообщили в Министерстве обороны ДНР. По данным ведомства, обстрелам из минометов калибром 82 и 120 мм, а также БМП, БТР и стрелкового оружия подверглись село Спартак на северной окраине Донецка, а также шахта имени Абакумова и Петровский район на западе столицы ДНР. Также под огнем ВСУ оказался поселок Зайцево в северном пригороде Горловки.
Разведка ополчения ДНР зафиксировала у линии фронта размещение в общей сложности более 35 украинских танков и установок реактивных систем залпового огня. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны страны Эдуард Басурин. «В населенном пункте Дзержинск установлено местонахождение двадцати пяти танков, в Мариуполе зафиксировано три «Града», — сказал замкомкорпусом. Он добавил, что в селе Лебединское Волновахского района разведка выявила четыре танка ВСУ и 100 бойцов украинской армии, а в селе Новоалексеевка того же района четыре установки РСЗО БМ-21 «Град».
ДНР 8 декабря планирует получить от Киева списки для проведения обмена пленными по схеме «всех на всех». Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. ДНР и ЛНР готовы к этому обмену и передали свои списки, — сказала она.
Киевские силовики вывели из мест хранения отведенных в рамках Минских соглашений 18 единиц техники, в том числе самоходные гаубицы и противотанковые ракетные комплексы. Об этом говорится в очередном ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт