Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Владимир Путин предложил подготовить Общенациональную стратегию развития футбола до 2030 года
0

Владимир Путин предложил подготовить Общенациональную стратегию развития футбола до 2030 года

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 9-12-2015, 08:30
  • Категория: Новости, Политика » Владимир Путин предложил подготовить Общенациональную стратегию развития футбола до 2030 года



Президент России Владимир Путин провёл в Кремле заседание Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта и Организационного комитета «Россия-2018». Глава государства предложил подготовить Общенациональную стратегию развития футбола до 2030 года. Кроме того, Путин призвал совершенствовать систему детских, молодёжных и любительских футбольных турниров и создавать необходимую для поддержания интереса к футболу инфраструктуру.

Владимир Путин предложил подготовить Общенациональную стратегию развития футбола до 2030 года

Владимир Путин в ходе заседания по развитию физкультуры и спорта и Оргкомитета «Россия-2018» предложил подготовить Общенациональную стратегию развития футбола до 2030 года, передаёт РИА Новости.

«Очевидно, что нас нужна чёткая адекватная программа действий. И в этой связи предлагаю подготовить Общенациональную стратегию развития до 2030 года», — заявил президент участникам заседания, в число которых входил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Президент отметил, что для развития отечественного футбола необходимо развивать систему управления и методы работы с наставниками и игроками.

«У нас любят, у нас ценят футбол. Играют в него от мала до велика. Не обделён он, конечно, вниманием государства, поддержкой частных инвесторов. Значит, проблема в самой системе управления футбольной сферы, в организации отбора и подготовки перспективных ребят, в методах и формах работы с наставниками и с игроками», — отметил президент.

Глава государства также призвал чиновников совершенствовать систему детских, молодёжных и любительских футбольных турниров и создавать необходимую для поддержания интереса к футболу инфраструктуру.

«Следует уделять особое внимание совершенствованию системы молодежных и детских любительских турниров, таких, к примеру, как «Кожаный мяч», стимулировать и поддерживать у ребят интерес к футболу, как к одному из видов полезного активного отдыха и досуга и создавать необходимую инфраструктуру», — заявил Владимир Путин.

Говоря о предстоящем чемпионате мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году, Владимир Путин выразил надежду на достойное выступление российских футболистов.

«Конечно, нам нужно к 2018 году достойно выступить. Подготовиться и выступить в 2018 году», — сказал президент.






http://russian.rt.com/article/135494




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт