Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка от «Тимура»: идут бои, в Латакии убиты много чеченцев, саудитов и пуштун, терпя неудачи, боевики усиливают террор
0

Сводка от «Тимура»: идут бои, в Латакии убиты много чеченцев, саудитов и пуштун, терпя неудачи, боевики усиливают террор

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 13-12-2015, 08:30
  • Категория: Новости, Политика » Сводка от «Тимура»: идут бои, в Латакии убиты много чеченцев, саудитов и пуштун, терпя неудачи, боевики усиливают террор



Сводка от «Тимура»: идут бои, в Латакии убиты много чеченцев, саудитов и пуштун, терпя неудачи, боевики усиливают террор


Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.


Обзор обстановки в Сирии за 12—13 декабря 2015 г.


В большинстве районов продолжаются активные боевые действия. Терпя неудачи, бандиты усиливают террор против мирного населения.


Подробности обстрела Дамаска и теракта в Хомсе


Дополнительно к сообщениям в СМИ друзья в Дамаске уточняют, что обстрел города произошел 12 декабря с 11.40 по 12.00 по местному времени. Налету подвергся центральный квартал и комплекс зданий Министерства обороны. Было зафиксировано шесть разрывов (три минометных, три от реактивных снарядов). Повреждены близлежащие здания и автомобили, ранено пять человек.



Примерно в это же время, в 12.40, в районе госпиталя Аль-Ахли, в восточной части г. Хомс, произошло два взрыва с применением заминированного автомобиля и террориста-смертника. Пока говорят о гибели 18 человек, ранено 130 мирных граждан.


Боевики паникуют из-за большого количества погибших и раненых


В провинции Дамаск под Мардж-Султаном продолжилось наступление правительственных войск. Уничтожено несколько наблюдательных пунктов, два ДОТа, укрепленный опорный пункт, захвачено несколько десятков зданий с прилегающими участками. Разведка сообщает, что боевики паникуют из-за большого количества погибших и раненых.



В районе Дума и Джаубар сирийские войска оборонялись, отражая контратаки. При этом уничтожили две «тачанки» и миномет. Был также обнаружен и подорван один тоннель, прорытый боевиками.


Взят городок Длама


В Идлибе в ходе контратаки на боевиков удалось взять городок Длама.



На северо-западе, в провинции Латакия, военные сообщают, что идентификация убитых в ходе местных боев боевиков показала, что среди них много чеченцев, саудитов и пуштун.



На юге, в Деръа, войска в основном ведут засадные действия, методично отстреливая боевиков и уничтожая их технику. За сутки убито 35 бандитов, уничтожено 3 автомобиля, 2 мотоцикла.



Позывной «Тимур», специально для «Русской Весны»






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт