Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Котел в Дерайя: сирийские танки штурмуют город (ВИДЕО)
0

Котел в Дерайя: сирийские танки штурмуют город (ВИДЕО)




Котел в Дерайя: сирийские танки штурмуют город (ВИДЕО)


В последние дни активизировались боевые действия вокруг сирийского города Дерайя. Там образовался котел, который сжимают силы армии САР. Сирийские боевики решили напомнить правительственным войскам об их потерях в бронетехнике во время прошлых боев за Дерайя и опубликовали видео, на котором танки Армии Сирийской Арабской Республики штурмуют город Дерайя 2 года назад, в 2013-м году.



Как ранее сообщал, «Русской Весне» ополченец с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления, в районе Дерайя образуется котел, боевики должны сдаться или будут уничтожены.



«Несмотря на постоянное активное сопротивление «Джабхат ан-Нусры»* в Дарайа, огонь из ПТУРов (противотанковых управляемых ракет, - прим. ред.), минометов и крупнокалиберных пулеметов, правительственные войска продолжают сужать кольцо, угрожая рассечением группировки террористов», сообщил ополченец в сводке 20 декабря.



«В районе Дарайя боевики уже практически в котле. Теперь главная задача сирийской армии — расчленить их группировки в Муаддамия и Дарайя так, чтобы потом либо разбить их по частям, либо заставить сдаться. Есть сведения, что последний вариант вполне возможен — бандиты истощены», — рассказал «Тимур» по итогам боевых действий 22 декабря.



«В дерайском котле армия продолжает наступательные действия по разъединению Муаддамия и Дарайя. С южного направления войска продвинулись на 150 метров, захватив восемь зданий в районе квартала Кусуль-4», — передал ополченец 23 декабря.




*запрещенная в РФ террористическая группировка







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт