Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Пол Крейг Робертс: Пока есть НАТО, миру грозит ядерная война
0

Пол Крейг Робертс: Пока есть НАТО, миру грозит ядерная война




Пол Крейг Робертс: Пока есть НАТО, миру грозит ядерная война


«Развал Советского Союза в 1991 году породил опасную американскую идеологию под названием „неоконсерватизм“», — пишет на своем интернет-портале аналитик Пол Крейг Робертс.



Он отмечает, что неоконсерваторы заявили о том, что США стали «единственной сверхдержавой» и начали всеми силами этот статус оберегать.



Это привело к появлению доктрины Вульфовица, которая стала основой внешней политики Вашингтона.



Согласно этому документу, первостепенной задачей Америки является «предотвращение появления нового противника, как на территории бывшего Советского Союза, так и за его пределами, который бы представлял угрозу такого же масштаба, как и Советский Союз».



Утверждать свою гегемонию США начали при Билле Клинтоне с вмешательства в дела Югославии, Сербии, Косово и установления бесполетной зоны в Ираке, пишет автор.



Однако теракты 11 сентября развязали неоконсерваторам руки. Они сами называли это событие «новым Перл-Харбором», который был необходим, чтобы начать завоевательные войны на Ближнем Востоке.



С 11 сентября 2001 года Вашингтон частично или полностью разрушил восемь стран, и теперь вступил в противостояние с Россией, отмечает Робертс.

Россия не может позволить джихадистам создать свое государство на территории Сирии и Ирака, поскольку оно станет базой для дестабилизации мусульманских регионов России.



«Это достаточно очевидно любому человеку с мозгами», — пишет аналитик.



Тем не менее, «обезумевшие от власти неоконсерваторы-фанатики» за своей гордыней и надменностью не видят этого, и продолжают давить на Россию всеми возможными способами, вплоть до того, что их «турецкая марионетка» сбила российский самолет, а сами США свергли избранную народом власть на Украине и поставили на его место марионеточное правительство.



Таким образом, нынешняя опасная ситуация, сложившаяся в мире — это продукт наглой политики неоконсерваторов. Ради сохранения гегемонии США они нарушили данное Горбачеву обещание не расширять границы НАТО на восток, изменили статус ядерного оружия, прописав возможность нанесения превентивного удара, и установили системы ПРО у российских границ.



Неоконсерваторы и подконтрольные им СМИ в Америке и странах Европы демонизируют Россию и ее президента Владимира Путина.



Ангела Меркель сравнила Путина с Гитлером, бывший чиновник ЦРУ призвал совершить на него покушение, а кандидаты в президенты США от обеих партий соревнуются в своей агрессивности по отношению к России и ее лидеру.



В итоге они разрушили доверие между двумя ядерными державами, пишет автор. Москва осознала, что Вашингтон не соблюдает не то, что международные — даже свои собственные законы.



И это отсутствие доверия — вкупе со СМИ и «ведущий себя по-идиотски» Европой — подготовило почву для ядерной войны. Ядерной, поскольку в войне с применением обычных вооружений НАТО Россию — а уж тем более союз России и Китая — не победить.



Владимир Путин же, в свою очередь, не поддается на провокации Запада. Однако его ответственное поведение неоконсерваторы ошибочно принимают за слабость и страх, и заставляют Барака Обаму продолжать давить на Россию.



Тем не менее, Путин неоднократно давал понять, что он не отступит.



Робертс считает, что европейские правительства, особенно Германии и Великобритании, также несут часть ответственности за приближение ядерной войны.



Они повторяют пропаганду Вашингтона и его санкции против других стран, позволяя США действовать крайне агрессивно. «И пока Европа остается не более чем продолжением Америки, перспектива Армагеддона продолжает расти», — пишет аналитик.



Автор уверен, что избежать войны можно лишь двумя способами. Первый — Россия и Китай сдаются и соглашаются с гегемонией Вашингтона. Второй — в Германии, Франции или Великобритании к власти должен прийти независимый лидер, который выведет страну из состава НАТО.



Это вызовет цепную реакцию и приведет к развалу НАТО — «главного инструмента США по разжиганию конфликта с Россией».



«Если НАТО продолжит свое существование, то оно вместе с неоконсервативной идеологией американской гегемонии сделает ядерную войну неизбежной», — считает Пол Крейг Робертс.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт