Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
Популярное
 
» » Итоги 2015 года: подъём оппозиционных сил в Европе
0

Итоги 2015 года: подъём оппозиционных сил в Европе




Теракты, угроза со стороны «Исламского государства», миграционный кризис и экономический спад — события 2015 года привели к росту оппозиционных настроений в Европе и подъёму партий правого и левого толка в странах ЕС. Бывший депутат британского парламента Джордж Гэллоуэй считает, что поляризация европейской политики будет усиливаться, так как партии, пользовавшиеся популярностью до настоящего времени, не смогли найти решения тех проблем, с которыми Европа столкнулась в 2015 году. Подробнее — в материале RT.

Миграционный кризис, нападения террористов, финансовые трудности — события 2015 года меняют политический ландшафт Евросоюза. По всей Европе партии центристского толка теряют голоса ввиду усиления оппозиционных настроений.



ЕС движется вправо

Во Франции растёт популярность Национального фронта Марин Ле Пен. «Национальный фронт утроил число региональных советников, и теперь станет первой оппозиционной партией в большинстве региональных советов Франции», — заявила она.

В Польше на парламентских выборах победила партия «Закон и справедливость». Швеция: крупнейшей партией стали «Шведские демократы», придерживающиеся антиимиграционной позиции. Датская народная партия стала второй по величине в своей стране.



ЕС движется влево

В Греции к власти приходит социалистическая партия Сириза. В Испании социалистическая партия «Подемос» опрокидывает двухпартийную систему в парламенте. Португалия: левый блок получил контроль над правительством.



Поляризация будет усиливаться

Бывший депутат британского парламента Джордж Гэллоуэй считает, что поляризация в европейской политике будет усиливаться в течение последующих лет.

«Центр не смог удержать свои позиции, и теперь его осаждают с обеих сторон как правые, так и левые партии. Если во Франции к власти придут правые (а мне кажется, что так и случится), её ждут перемены. В Испании и Португалии события разворачиваются совершенно иначе, нечто подобное мы уже видели в Греции. Так что, полагаю, поляризация между левым и правым флангом лишь усилится, ведь у центра нет решения, которое позволило бы облегчить страдания граждан и уйти от вполне реальной перспективы экономического и социального упадка на всей территории Евросоюза», — рассказал он.





http://russian.rt.com/article/139861




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт