Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Кремль разъяснил порядок грузоперевозок с Украины в Казахстан через РФ
0

Кремль разъяснил порядок грузоперевозок с Украины в Казахстан через РФ




Грузовые перевозки с Украины в Казахстан через территорию России будут осуществляться только с территории Белоруссии и при условии наличия системы ГЛОНАСС, заявляет Кремль.

Кремль разъяснил порядок грузоперевозок с Украины в Казахстан через РФ

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Грузовые перевозки с Украины в Казахстан через территорию России будут осуществляться только с территории Белоруссии и при условии наличия системы ГЛОНАСС. Соответствующий указ президента России Владимира Путина размещен в пятницу на официальном портале правовой информации.

Такие грузовые перевозки будут осуществляться только при условии применения "средств идентификации (пломб), в том числе функционирующих на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС". Также, согласно документу, водители должны будут иметь учетные талоны.
Правительству России поручено установить требования к средствам идентификации (пломбам), в том числе функционирующим на основе технологии ГЛОНАСС, порядок их наложения и применения, а также порядок выдачи учетных талонов.

Акционерное общество "ГЛОНАСС" определяется единственным исполнителем закупки работ по созданию и эксплуатации системы контроля за данными грузоперевозками.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 1 июля 2016 года.

Ранее президент РФ подписал закон о приостановке Договора о зоне свободной торговли (ЗСТ) в отношении Украины, сделав исключение в части таможенной пошлины при экспорте газа.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт