Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Премьер Японии: Нужно заключить мирный договор с Россией
0

Премьер Японии: Нужно заключить мирный договор с Россией




Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что сложившаяся ситуация с мирным договором является "ненормальной". Но для его заключения необходимо решить территориальный спор между двумя странами.

Премьер Японии: Нужно заключить мирный договор с Россией

Курильские острова

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в понедельник, 4 января, заявил о необходимости проведения переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным для заключения мирного договора. После окончания Второй мировой войны две страны так и не подписали мирное соглашение из-за споров вокруг Курильских островов, которые японская сторона называет "северными территориями".

Синдзо Абэ заявил, что и он, и Путин считают "ненормальным", что через 70 лет после окончания войны мирный договор так и не подписан. "Но без проведения саммита проблема северных территорий не может быть решена", - добавил японский премьер.

После вступления в должность в 2012 году, Абэ стремится улучшить отношения с РФ, однако конфликт на Украине и другие вопросы осложняют течение процесса. Запланированный визит Путина в Японию был отложен из-за обеспокоенности Запада в связи с вовлечением российской стороны в подобные кризисные ситуации.

Deutsche Welle

P.S. Опять про "Кемску волость". Мир не меняетя.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт