Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Минэкономразвития оценили убытки от падения экспорта в Россию
0

В Минэкономразвития оценили убытки от падения экспорта в Россию




В Минэкономразвития оценили убытки от падения экспорта в Россию

Из-за снижения экспорта в РФ убытки Украины могут составить от 450 млн долл. до 600 млн долл. Об этом в интервью Европейской правде 5 января сообщила замминистра экономического развития Наталья Микольская.

«Предварительная оценка уменьшения объемов экспорта – максимально 600 млн долл. Но если учесть динамику падения экспорта в 2015 году (среди прочего и из-за введенных РФ ограничений относительно отдельных товаров), то мы говорим примерно о 450 млн долл. Тут надо понимать, что украинский товар все же будет присутствовать на российском рынке», – рассказала Микольская.

Уточняя последний тезис, она напомнила, что эмбарго введено не всеохватывающее, и вопрос лишь в том, заинтересуется ли кто-нибудь перевозкой товаров, не попавших под запрет.

«Ведь существуют производственные процессы, которые невозможны без украинских запчастей, да и некоторые наши промышленные товары будут достаточно конкурентными», – добавила замминистра.

Напомним, ранее об убытках от снижения импорта в Россию говорил премьер-министр Арсений Яценюк. Он назвал только одну цифру – 600 млн долл.

Фото: vesti-ukr.com






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт