Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка от «Тимура»: САА наступает, в Хомсе сбит новейший беспилотник боевиков — воздушный шар с видеокамерой
0

Сводка от «Тимура»: САА наступает, в Хомсе сбит новейший беспилотник боевиков — воздушный шар с видеокамерой

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 8-01-2016, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » Сводка от «Тимура»: САА наступает, в Хомсе сбит новейший беспилотник боевиков — воздушный шар с видеокамерой



Сводка от «Тимура»: САА наступает, в Хомсе сбит новейший беспилотник боевиков — воздушный шар с видеокамерой


Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.


Обстановка в Сирии (7 января 2016 г.)


Сегодня стал невольным свидетелем того, как террористы продолжают обстреливать из минометов и самопальных реактивных систем жилые кварталы Дамаска. По вечерним подсчетам погибло 11 человек мирных жителей, более 20 человек получили ранения различной степени тяжести.


Наступление продолжается


После боев между курдами и боевиками ИГИЛ* в районе Мембидж (Алеппо) террористы, понеся потери, отступили.



В провинции Латакия правительственные подразделения совместно с отрядами народного ополчения овладели селениями Сараф, Бейт-Фарес, нанеся боевикам существенные потери в живой силе и технике.


Самолеты ВВС Сирии наносят удары по позициям боевиков


Сегодня сирийские ВВС нанесли авиаудары по опорным и командным пунктам боевиков, складам боеприпасам в районе городов Шейх-Мискин и Этбаа провинции Даръа. Но на земле особого прогресса пока нет.



В Восточной Гуте военные продолжают выдавливать боевиков. В ходе наступления подразделения правительственной армии продвинулись на 250 метров в направлении Хауш-Харабу и закрепились на его юго-восточной окраине.



В городе Эриха провинции Идлиб подразделения правительственных войск атаковали позиции боевиков группировки «Джейш аль-Фатх», в результате чего погибло пять террористов. В районе селения Мокр (провинция Хама) армейцы в ходе спецоперации уничтожили десять боевиков группировки «Джунд аль-Акса».


Сбит новейший беспилотник террористов


В провинции Хомс сбита новейшая модель бандитского беспилотника — воздушный шар с подвесной видеокамерой. Видимо, боевики поменяли тактику ведения воздушной разведки: беспилотники пачками падают на землю без причины, и теперь они перешли к надуванию шаров. И опять — неудача.



Позывной «Тимур», специально для «Русской весны»




* Запрещенная в РФ террористическая организация.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт