Другое

» » Екатерина Тудегешева завоевала Кубок мира по параллельному слалому
0

Екатерина Тудегешева завоевала Кубок мира по параллельному слалому

В пятницу в Австрии, в городе Бад Гаштайне проводился Кубок мира по параллельному слалому среди женщин и первое место заняла российская сноубордистка Екатерина Тудегешева. В финальном заезде она опередила австрийку Джулию Дуймовиц, которая претендовала в этом году на обладание кубком.

В позапрошлом уже 2014-м году на Олимпиаде в Сочи, Джулия заняла первое место, принеся в копилку золотых медалей своей страны еще одну победу (всего Австрия завоевала на Олимпиаде 4 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей). Вчера же наши сноубордистки взяли реванш: первое и четвертое место принадлежит россиянкам.

Екатерина Тудегешева является членом Олимпийской сборной команды России по сноуборду. Дебютировав в 2003 году, в 2007 году она завоевала для нашей страны золотую медаль в параллельном гигантском слаломе на Чемпионате мира в Арозе. Спустя два года слегка уступила позиции, принеся в копилку только бронзовую медаль за параллельный слалом в Канвондо. Зато в 2013 Екатерина снова одержала победу и завоевала золото на соревнованиях по параллельному слалому в Стоунхеме, став чемпионкой мира.

Перечислять спортивные достижение Тудегешевой можно долго: она несколько раз становилась чемпионкой мира, девятикратная чемпионка России (в сноубордкроссе, параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе) и обладательница многит титулов и призовых кубков.

Примечательно, что уже несколько лет подряд наша страна выдает поразительные результаты в спортивных состязаниях. Уже давно российские спортсмены завоевывают для страны золотые медали и становятся обладателями кубков в различных областях: начиная от легкой атлетики и гребли и заканчивая сноубордом и другими видами зимнего спорта. Приятно, что мы уделяем такое внимание спорту. И приятно, что наши женщины показывают такие замечательные результаты.

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.