Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Полиция Швеции замалчивает преступления беженцев на сексуальной почве
0

Полиция Швеции замалчивает преступления беженцев на сексуальной почве




На фоне волны преступлений на сексуальной почве в Германии, в совершении которых подозревают приезжих, стало известно, что полиция Швеции уже несколько лет намеренно не предает огласке подобные дела. Стокгольм опасается, что это может привести к росту популярности правых партий, которые крайне отрицательно относятся к мигрантам. Журналист Чанг Фрик рассказал, что в Швеции многие опасаются обвинений в расизме, а потому даже СМИ боятся затрагивать определенные темы.

Трагические события новогодней ночи в Кёльне, когда десятки женщин подверглись нападениям и сексуальным домогательствам со стороны приезжих, потрясли Европу. Однако эта проблема для Старого Света, очевидно, не нова.

Недавно получили огласку документы, согласно которым шведская полиция на протяжении двух лет расследовала подобные преступления на музыкальных фестивалях.

В полиции Швеции признают, что не всегда разглашают информацию о происшествиях с участием приезжих. Там опасаются, что популярная в стране правая партия, выступающая против иммигрантов, станет спекулировать на этих фактах.

Местные журналисты брались за расследование происшествий на музыкальных фестивалях в прошлом году. Однако позже прекращали писать на эту тему. Причина всё та же — щепетильный характер событий.

Шведский журналист Чанг Фрик объясняет, почему СМИ предпочитают игнорировать такие истории.

«Полиция действительно скрывала информацию об этих случаях. Журналистка Ханна Чёллер, которая обычно докапывается до истины в делах, где другие и разбираться бы не стали, была крайне заинтересована в расследовании этих происшествий. Но спустя день или около того её интерес пропал. Она решила не продолжать расследование. Политкорректность загнала всех в угол. Журналисты, как и все остальные, боятся потерять работу. Обвинения в расизме или в том, что ты помогал расистам или сотрудничал с ними, — это худшее, что может с тобой случиться в Швеции. Из-за этого, я считаю, многие журналисты боятся затрагивать определённые темы. И это явление набирает силу», — рассказал Фрик RT.






http://russian.rt.com/article/141653




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт