Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Британский вице-премьер, критиковавший Goldman Sachs, получил от банка $32 тыс. за пропаганду ЕС
0

Британский вице-премьер, критиковавший Goldman Sachs, получил от банка $32 тыс. за пропаганду ЕС

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 14-01-2016, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » Британский вице-премьер, критиковавший Goldman Sachs, получил от банка $32 тыс. за пропаганду ЕС



Бывший вице-премьер Великобритании Ник Клегг, выступавший с критикой глобального инвестиционного банка Goldman Sachs, получил от финансового гиганта премию в размере $32 тыс. Клегг был вознаграждён банком за двухчасовую речь, агитирующую за сохранение членства Британии в Евросоюзе.

Британский вице-премьер, критиковавший Goldman Sachs, получил от банка $32 тыс. за пропаганду ЕС

Бывший вице-премьер Британии Ник Клегг получил от банка Goldman Sachs премию в размере $32 тыс., сообщает газета The Guardian. Клегг, в 2010 году обрушившийся на банк с критикой и назвавший его «безрассудным и жадным, получил от финансового гиганта премию за речь о пользе членства Соединённого Королевства в ЕС.

Газета обнаружила выплату, проверив декларацию о доходах членов правительства. В декларации говорится, что компания News Presenters Ltd, являющаяся агентом Клегга, организовала выступление бывшего вице-премьера на приёме Goldman Sachs, который состоялся 2 декабря 2015 в Лондоне. На нём Клегг произнёс речь о месте Великобритании в Евросоюзе.

Британский вице-премьер, критиковавший Goldman Sachs, получил от банка $32 тыс. за пропаганду ЕС

Ник Клегг. Фото: (c) Reuters

В декларации также говорится, что схожую сумму Клегг получил за такое же выступление на мероприятии корпорации PepsiCo в Нью-Йорке прошлым летом.

Решение Клегга выступить на мероприятии Goldman Sachs вызывает удивление, пишет The Guardian, так как бывший вице-премьер активно критиковал банк раньше.

Комментируя расследование Комиссии по ценным бумагам США, согласно которому Goldman Sachs обманывал инвесторов перед кризисом 2008 года, Ник Клегг заявил, что банк следует лишить статуса советника правительства и назвал его действия «проявлением безрассудной жадности, которая изувечила весь банковский сектор», сообщает The Guardian.






http://russian.rt.com/article/141858




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт