Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Обама назвал Украину страной-содержанкой России
0

Обама назвал Украину страной-содержанкой России




Обама назвал Украину страной-содержанкой России


Президент США в официальном обращении к конгрессу страны назвал Украину – страной-клиентом (содержанкой) России.

Президент Обама заявил: «Даже несмотря на жесткое падение экономики, Россия тратит значительные ресурсы на поддержку Украины и Сирии — стран-клиентов, которые ускользают с ее орбиты». По-английски это звучало так: «Even as their economy severely contracts, Russia is pouring resources in to prop up Ukraine and Syria – client states they saw slipping away from their orbit».

Большинство пропагандистских киевских СМИ вынули из этого высказывания только пассаж о том, что Украина и Сирия «выходят из орбиты» России, не заметив при этом откровенно уничижительную характеристику для национальной гордости, возмутившую даже американских политиков и журналистов.

«Обама думает, что Украина — «государство-клиент» России? Неудивительно, что он не поставляет Киеву оборонительное оружие», — написал колумнист Washington Post Джексон Диль.

Конгрессмен от Иллинойса Питер Роскэм уже раскритиковал Обаму за непонимание международной политики. «Когда нашего друга и союзника Украину называют «государством-клиентом» России, это тревожный знак того, что нет понимания геополитических реалий», — заявил он.

Отметим, что дополнительное значение выражения «client states» может варьироваться и до значения «содержанка». Американская радиостанция Голос Америки замечает, что данные слова отсутствовали в подготовленном тексте выступления, и что это была импровизация самого Барака Обамы.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт