Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Американский журналист: Военные США с уважением смотрят на успехи русских в Сирии
0

Американский журналист: Военные США с уважением смотрят на успехи русских в Сирии

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 16-01-2016, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » Американский журналист: Военные США с уважением смотрят на успехи русских в Сирии



Американский журналист Сеймур Хёрш заявил, что российские спецслужбы, отличающиеся высоким профессионализмом, могли бы оказать существенную помощь Вашингтону в борьбе с терроризмом в Сирии, если бы не антироссийский курс президента США Барака Обамы. По словам журналиста, американские военные высоко оценивают работу российских коллег в Сирии.

Американский журналист: Военные США с уважением смотрят на успехи русских в Сирии

Военные и сотрудники спецслужб США, с которыми довелось пообщаться американскому журналисту Сеймуру Хёршу, высоко оценивают работу российских военных в Сирии. Об этом он заявил в интервью изданию Deutsche Wirtschafts Nachrichten, которое цитирует ИноТВ.

Например, руководство армии США очень уважительно отзывается о начальнике Генштаба Вооружённых сил России генерале Валерии Герасимове. «Путин поступил очень разумно: он обучил и привёл в порядок сирийскую армию, дал ей паузу и сделал её вновь боеспособной», — отметил Херш.

По мнению эксперта, российские и сирийские военные достигнут поставленных целей и закроют коридор в Турцию, так как оттуда прибывает оружие и наёмники. «Я думаю, Эрдоган потерпит крупное поражение», — резюмировал он.

Российские спецслужбы — лучшие в мире, они обладают лучшим знанием Ближневосточного региона, чем американцы, имеют больше данных об ИГ и их лидере аль-Багдади. Кроме того, они всегда готовы к сотрудничеству с США, однако Обама придерживается крайне жёсткого курса в отношении России, подчеркнул журналист.

«Сомнительно, что мирные переговоры в Женеве принесут какой-то результат», — полагает Хёрш. Он уверен, что у Башара Асада нет ни малейшего повода надеяться на эти переговоры. Не стоит забывать, что Асад пользуется крайне высокой лояльностью со стороны сирийской армии, поэтому не видит смысла в переговорах. Что касается русских, то они достигнут своей цели — стабильности в районе Латакии. «Они её завоевали и не сдадут», — заявил изданию Хёрш.





http://russian.rt.com/article/142172




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт