Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » С 1 февраля в России повышаются социальные выплаты
0

С 1 февраля в России повышаются социальные выплаты




Все социальные, ежемесячные денежные выплаты и детские социальные пособия в России с 1 февраля проиндексированы на 7%. Таким образом в Минтруде рассчитывают частично стабилизировать уровень доходов населения. Однако, по словам министра труда и соцзащиты Максима Топилина, индексация не коснётся материнского капитала. По информации Пенсионного фонда РФ, с сегодняшнего дня на 4% повышаются страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

С 1 февраля в России повышаются социальные выплаты

С 1 февраля 2016 года все социальные, ежемесячные денежные выплаты и детские социальные пособия на федеральном уровне проиндексированы на 7%. Соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

Однако, как сообщает РИА Новости, ранее министр труда и соцзащиты Максим Топилин отметил, что материнского капитала эта индексация не коснётся.

По оценке Минтруда, повышение данных выплат обойдётся федеральному бюджету в 30 млрд рублей. Таким образом в ведомстве рассчитывают частично стабилизировать уровень доходов населения.

С сегодняшнего дня проиндексированы страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Нововведением 2016 года является то, что страховые пенсии повышаются только у неработающих пенсионеров. Их страховые пенсии, а также фиксированные выплаты к ним с 1 февраля 2016 года увеличиваются на 4%.

Как отмечается на сайте Пенсионного фонда России, размер фиксированной выплаты после индексации составит чуть более 4,5 тыс. рублей в месяц, стоимость пенсионного балла — 74,27 рубля. Среднегодовой размер страховой пенсии по старости в 2016 году будет равен 13 132 рублям.

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с сегодняшнего дня будут повышены на 4% для всех пенсионеров независимо от факта работы. В результате в 2016 году среднегодовой размер социальной пенсии составит 8562 рубля.

По данным ПФР, во втором полугодии 2016 года планируется вторая индексация пенсий, решение о которой будет приниматься в середине года исходя из финансовых возможностей государства.

На 7% увеличивается и размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) — самой массовой социальной выплаты, осуществляемой ПФР. Одновременно с индексацией ЕДВ повышается стоимость набора социальных услуг, которые федеральные льготники могут получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте.

Как и раньше, в 2016 году в России не будет пенсионеров, чей ежемесячный доход ниже прожиточного минимума лица, получающего пенсию, в регионе проживания. «Всем неработающим пенсионерам будет производиться социальная доплата к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания», — сообщается на сайте ПФР.





http://russian.rt.com/article/145452




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт