Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Рада намерена ввести ответственность за надругательство над флагом Украины
0

Рада намерена ввести ответственность за надругательство над флагом Украины




Рада намерена ввести ответственность за надругательство над флагом Украины

2 февраля на пленарном заседании Верховной Рады 228 депутатов одобрили принятие за основу законопроекта о государственном флаге Украины.

Нормами законопроекта предполагается, что граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, находящиеся на территории Украины, имеют право устанавливать флаг Украины в жилых домах, возле них и на них, в административных зданиях, возле них и на них, в транспортных средствах и на них.

В соответствии с законопроектом, государственный флаг может использоваться во время проведения официальных и торжественных мероприятий предприятиями, учреждениями и организациями вне зависимости от формы собственности, политическими партиями, профсоюзами, общественными объединениями и физическими лицами.

Днем Государственного флага законопроект определяет 23 августа.

Кроме того, в законопроекте отмечено, что использование флага Украины или его имитации в рекламе запрещено. Под запретом также оказались нецелевое использование флага и действия, направленные на выражение презрительного отношения к нему. Размещать на флаге какие-либо предметы, надписи или изображения запрещено в том случае, если при этом проявляется неуважение к государственному символу.

В 12-й статье законопроекта содержится предложение об установлении ответственности за публичное надругательство над флагом.

«Публичное надругательство над государственным флагом Украины, а также нарушение установленных настоящим законом требований по использованию государственного флага Украины влекут за собой ответственность согласно закону», – сказано в документе.

Ранее в Черниговской области задержали мужчину, срывавшего флаги Украины.

Фото: telegraf.com.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт