Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Был план применить максимально насилие, – ГПУ о событиях на Майдане
0

Был план применить максимально насилие, – ГПУ о событиях на Майдане




Был план применить максимально насилие, – ГПУ о событиях на Майдане

Во время штурма Евромайдана в ночь на 19 февраля 2014 года был план применить максимально насилие к протестующим. Об этом 17 февраля на брифинге сообщил начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.

«Установлено, что события как утром 18 февраля, так и события, происходившие во время штурма Майдана вечером, связаны между собой единым планом. Представители правоохранительных органов, представители власти разработали следующий план: для противодействия этим протестным акциям было привлечено большое количество правоохранителей и согласована их совместная деятельность, а также «титушек», которых также вооружали, и они совместно совершали насильственные действия в отношении протестующих», – сказал Горбатюк.

По словам представителя ГПУ, на вооружение силовикам были также предоставлены спецсредства усиленного действия, которые поступили из России.

«По состоянию на 18 февраля были розданы шумовые, газовые гранаты правоохранителям. Был план применить максимально насилие к протестующим, не останавливаясь перед совершением огнестрельных ранений, смертей, для того, чтобы протестующие оказались в такой ситуации, чтобы были вынуждены защищать свою жизнь и здоровье», – добавил Горбатюк.

Ранее в ГПУ сообщили, что установлены личности людей, стрелявших в «майдановцев».

Фото: РБК






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт