Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Настоятельница монастыря в Сирии: Западные страны прикрывают террористов
0

Настоятельница монастыря в Сирии: Западные страны прикрывают террористов




Настоятельница монастыря в Сирии Агнес-Мариям Делакруа, номинированная на Нобелевскую премию мира, приехала в Москву, где 17 февраля была удостоена высшей юридической премии «Фемида» в номинации «Правозащитник». В эксклюзивном интервью RT она рассказала о страданиях сирийского народа.

Пока Запад продолжает оказывать поддержку вооружённым боевикам, мирное население Сирии вынуждено выживать в тяжелейших гуманитарных условиях, испытывая как физические страдания, так и ужас от происходящего в стране насилия. Об этом в эксклюзивном интервью RT рассказала настоятельница монастыря святого Иакова в Сирии Агнес-Мариям Делакруа.

«Люди в сирийском городе Алеппо борются с боевиками и оказывают им сопротивление, но силы у местных жителей на исходе. Санитарная ситуация ужасающая, поэтому многие заболевают. Даже самые маленькие вынуждены бороться со смертью — мы видели детей-инвалидов, которым ампутировали ногу или руку. В городе настоящий ад и хаос», — рассказала настоятельница.

При этом боевиков не останавливает даже присутствие мирных жителей в зоне конфликта. «Террористы находятся в непосредственной близости от жилых домов, буквально в нескольких десятках метров. На наших глазах они стреляли по людям», — поделилась Делакруа.

Как полагает монахиня, значительная доля ответственности за страдания, испытываемые мирным населением Сирии, лежит на тех странах, которые поддерживают боевиков.

«Страны Запада прикрывают этих террористов, называя их «умеренной» оппозицией. В стране идёт не гражданская война, потому что сирийское общество на протяжении десятков и даже сотен лет являло собой пример мирного сосуществования разных групп, образующих многогранную этническую картину государства», — рассказала настоятельница монастыря.

В интервью RT она подчеркнула, что это искусственная война, спровоцированная «внешними и определёнными внутренними» силами, получающими финансовую поддержку из-за рубежа.





http://russian.rt.com/article/149532




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт