Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » 1001 способ отъема собственности по-украински. Часть 2
0

1001 способ отъема собственности по-украински. Часть 2




1001 способ отъема собственности по-украински. Часть 2

1001 способ отъема Часть1
Власти Украины подвели юридические основания, благодаря которым стала возможной та беспринципная вакханалия, разворачивающаяся на наших глазах по всей Украине, по отъему и присвоению различной собственности.

После проведенных осенью 2015 года местных выборов, власть в городе Одессе и Одесской области получили те, кто лучше всех пиарился на теме помощи граждан и борьбы за их светлое (граждан) будущее, в том числе про привлечение инвестиций и защите малого бизнеса, врачей, учителей и прочих категорий граждан.

Вот на учителях и прочих преподавателях и захотелось остановиться подробней.

В городе Белгороде-Днестровском Одесской области, есть педагогическое училище, а у этого училища есть небольшая база отдыха «Педагог». Но данной базе отдыха не повезло, она, как назло, оказалась в одном из престижнейших мест на побережье, а именно в Затоке (станция Солнечная). Построенная в 80-х годах 20-го века она исправно выполняла свои функции – восстанавливала силы преподавателей, которые потратили их на воспитание других преподавателей, а это большой и нужный труд. Понятно, что особым изыскам эта база не отличается, там все просто, и вы можете все увидеть на фотографиях. Однако преподаватели были очень рады даже таким простым деревянным домикам.

1001 способ отъема собственности по-украински. Часть 2

1001 способ отъема собственности по-украински. Часть 2

1001 способ отъема собственности по-украински. Часть 2


Уже на днях, в феврале 2016 года, указанную базу отдыха решением сессии Одесского областного совета отберут - уже есть проект решения, и он зарегистрирован в повестке дня ближайшей сессии, и как говорят в кулуарах «педагогам база не нужна».

Её передадут коммунальному предприятию «Облтрансбуд» - это специально созданная конторка-прокладка. Она является своего рода «хранилищем» для различных объектов коммунальной собственности, предназначенных для дальнейшей приватизации с помощью различных «серых» схем (в обход открытых конкурсов).

После передачи базы отдыха «Педагог» на баланс указанному коммунальному предприятию, ее под предлогом проведения реконструкции передадут приближенным к власти людям, после чего она благополучно станет чей-то частной собственностью.

Самое интересное, что подавляющая часть преподавательского состава не только Одесской области, но и всей Украины, как раз и была направлена на то, чтобы воспитывать будущих «свидомых патриотов» Украины, и теперь власть Майдана «вознаградила» часть из них – это символично!

А в Одессе, помнится, был такой лозунг на выборах: «Доверяй делам». Так вот сейчас вы как раз на дела тех, кто махал этим лозунгом, и посмотрите.

В Одессе продолжается эпопея по сносу радиорынка «Летучий голландец», об этом уже говорилось в одной из предыдущих статей.



18 февраля 2016 года управление торговли начало снос радиорынка на Пересыпи. Одно лицо лично (шкурно) заинтересованное, в сносе данного рынка и освобождении земельного участка пояснило следующее.

«Фирма «Летучий голландец» не оформила свои правоотношения с городом, и вынесено решение о сносе рынка», - пояснил депутат Одесского горсовета, член земельной комиссии Алексей Еремица.

«Вынесено решение о сносе рынка!» — радовался он.

«Полиция не обеспечивает должным образом гражданский порядок при выполнении решения суда о сносе рынка! При таких обстоятельствах или его сегодня не снесут, или могут быть пострадавшие!» - возмущался радетель за счастье народа.

Естественно простые одесситы, работники рынка и предприниматели не хотят сноса этого рынка и пытались противодействовать. И какое совпадение, в 14:45 поступило анонимное сообщение в полицию о том, что радиорынок на ул. Одария, якобы заминирован.

«18 февраля в 14:45 в полицию поступило анонимное телефонное сообщение о том, что радиорынок на улице Одария в Одессе якобы заминирован. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины», — сказано в сообщении полиции.

Интересно, додумаются ли полицейские провести экспертизу голосов, что на записи и сравнить ее с голосом самого депутата Алексей Еремица, так радеющего за землицу одесскую.

1001 способ отъема собственности по-украински. Часть 2

1001 способ отъема собственности по-украински. Часть 2

1001 способ отъема собственности по-украински. Часть 2

1001 способ отъема собственности по-украински. Часть 2

1001 способ отъема собственности по-украински. Часть 2

1001 способ отъема собственности по-украински. Часть 2

1001 способ отъема собственности по-украински. Часть 2

Нужно уточнить, что сносят сейчас не весь рынок (до лета 2016 это пока невозможно и власти Одессы по данному поводу грустят), а только его часть. Работники мэрии попытались обесточить спорные ларьки, но предприниматели не дали им этого сделать. Торговцы утверждают, что 2 марта суд должен вынести решение по сносу или не сносу указанных объектов, а пока наложил запрет на какие–либо действия с ними.

Интересно то, что власти Одессы всячески подчеркивают криминальность указанного рынка, а именно то, что владельцем СП «Летучий голландец» являются наследники, уже покойного одесского криминального авторитета Николая Цибульского, скончавшийся в 2008 году.

Хотелось бы немного уточнить по данному поводу, что все представители власти в нынешней Одессе «эльфами» так же не являются, а Цибульский по крайней мере дал нескольким тысячам одесситов рабочие места, в отличии от тех, кто непрестанно махали лозунгами на выборах «Доверяй делам». А сам рынок работает еще со времен СССР.

Частные предприниматели обжаловали решение горсовета о демонтаже павильонов и уже в 16:40 по местному времени возле рынка материализовался депутат горсовета Александр Шеремет, который пообещал передать в мэрию просьбу предпринимателей отсрочить демонтаж до следующего заседания суда.

Александр Шеремет озвучил позицию вице-мэра Олеся Янчука: 14 павильонов должны быть снесены 100% согласно решению исполкома. Если предприниматели будут противостоять, чиновник напомнил, что в июле 2016 года у рынка заканчивается срок договора аренды, и новый договор в мэрии могут не подписать.

Намек властей более чем прозрачен. Рынок обречен. Летом его снесут полностью и в любом случае. Никто договариваться с предпринимателями не будет. И возня устроена не из-за нескольких павильонов. Земля, на которой расположен указанный рынок, находится в практически идеальном месте, для строительства крупного бизнес центра или торгового центра. Тут сходится большое количество транспортных артерий города.

А после сноса рынка, земельный участок передадут под застройку какой-нибудь строительной компании приближенной к власти, и она перейдет из разряда коммунальной собственности, в частную. И предприниматели могут сколько угодно, потом бегать по судам, и махать свидетельствами на право собственности. По новому законодательству это уже не актуально. Ведь властям Украины нужно вырастить новую «патриотическую» элиту, а все остальное население сделать «мясом» для войны.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт