Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийская армия вернула под свой контроль Ханашер
0

Сирийская армия вернула под свой контроль Ханашер

  • Опубликовал:
  • Дата: 26-02-2016, 04:30
  • Категория: Новости » Сирийская армия вернула под свой контроль Ханашер



Сирийская армия вернула под свой контроль Ханашер

Трасса Алеппо - Ханашер в районе Расм ан-Нафаль 24 февраля 2016
Части сирийских правительственных войск вернули под свой контроль поселок Ханашер (Ханасер) на юго-востоке провинции Алеппо, передает агентство САНА. Штурм населенного пункта начался накануне при активной поддержке российской авиации после освобождения селений Расм ан-Нафаль и Бурдж аз-Зарур.
Боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) выбили из Ханашера сегодня утром (25 февраля 2016). Большую роль в успехе штурма сыграли подкрепления спецназа "Тигр" и массированные удары ВКС России в течение последних 48 часов.
В боях за поселок участвовали 11-я танковая дивизия, спецназ "Тигр", палестинское подразделение "Лива Аль-Кудс" и батальон "Аль-Баас". По данным ресурса "Аль-Масдар", в ходе боев за Ханашер с начала наступления ИГ погибли 58 военнослужащих из состава правительственных сил. Из них 31 военнослужащий 47-го полка 11-й танковой дивизии, 8 бойцов "Аль-Кудс", 4 из батальона "Аль-Баас", 11 спецназовцев из подразделения "Тигр" и 4 военнослужащих сирийской ПВО (скорее всего наводившие удары российских самолетов).
Освобождение Ханашера не означает освобождение от боевиков ИГ трассы Алеппо - Ханашер. Главная транспортная артерия, связывающая Алеппо с Хамой и Дамаском, по прежнему перерезана в двух местах - севернее Ханашера и на участке Шейх-Хилаль - Итрия. В районе Ханашера за последние сутки от террористов зачищено также селение Шилаля аль-Кабира и две высоты рядом с трассой.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт