Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Американские СМИ: Россия перевооружаетcя с опережением графика
0

Американские СМИ: Россия перевооружаетcя с опережением графика




Россия реализовала план по полному перевооружению армии к 2020 году уже на 47%, пишет The Washington Times, ссылаясь на вице-премьера Дмитрия Рогозина. По словам Рогозина, в плане изначально предусматривалась реализация перевооружения к 2015 году лишь на 30%, а значит Москва в полтора раза опережает собственный график.

Американские СМИ: Россия перевооружаетcя с опережением графика

Россия, планировавшая завершить перевооружение армии и флота на 30% к 2015 году и полностью закончить его к 2020 году, реализует свой план со значительным опережением, сообщает The Washington Times, обзор материала которой публикует ИноТВ. Об этом по данным издания заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

По словам Рогозина, Россия уже сейчас завершила перевооружение на 47%, то есть опережает собственный график в полтора раза. Как подчеркнул вице-премьер, Москва держит ситуацию в плане исполнения госпрограммы вооружений «под полным контролем».

Возможности современной российской боевой техники «активно демонстрировались» в рамках конфликтов на Украине и в Сирии, и российским вооруженным силам удалось в этих странах «протестировать новые образцы и отточить тактику», отмечает обозреватель The Washington Times. Такая демонстрация «вновь обретенного военного потенциала» немало удивила НАТО, и стратеги альянса обратили пристальное внимание на российскую технику, включая крылатые ракеты и истребители Су-35, признает журналист.

Кремль продолжает поддерживать военные расходы на высоком уровне несмотря на серьезные бюджетные трудности, вызванные западными санкциями и падением цены на нефть, подчеркивает автор. В результате подобной политики России пришлось сократить расходы на социальные нужды, в том числе образование и медицину, а чтобы подобные сокращения не вызвали социального взрыва, Москва «сильно надавила политическую оппозицию», пишет он.






http://russian.rt.com/article/151086




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт