Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка событий Новороссии за 27 февраля 2016 года
0

Сводка событий Новороссии за 27 февраля 2016 года




Украинские силовики за прошедшие сутки 33 раза обстреляли прифронтовую зону ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики. По данным оборонного ведомства, противник вел огонь с позиций в Песках, Марьинке, Жованке, Славном и Опытном по окраинами и пригородам Горловки — подконтрольной ДНР части поселка Зайцево – и Донецка — окрестностям аэропорта, «Вольво-Центру» и Петровскому району столицы. Согласно информации Минобороны, в ходе обстрелов противник четыре раза применил минометы калибра 82 и 120 мм, зафиксировано восемь выстрелов из вооружения БМП. Кроме того, использовались зенитные установки и стрелковое оружие.
Киевские силовики за прошедшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом ЛИЦ сообщили в оборонном ведомстве Республики. В частности, с направления поселка городского типа Луганское подвергся обстрелу район села Калиновка. Огонь велся из вооружения БМП. Также с направления Луганского из БМП киевские силовики обстреляли село Логвиново. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.
Киев перебросил к линии соприкосновения сторон на Донбассе ствольную артиллерию, танки, боеприпасы и личный состав боевиков. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки. Представитель оборонного ведомства пояснил, что 10 самоходных артиллерийских установок, два танка, а также автомобили с боеприпасами и боевиками выявлены разведкой на Мариупольском и Донецком направлениях, в частности в селах Гранитное на юге Донбасса и Федоровка к западу от Донецка.
Участники мирных переговоров в Минске могут 2 марта подписать договоренности о работах по разминированию и обозначении заминированных участков на линии соприкосновения. Об этом заявил сегодня председатель Народного Совета ДНР, глава делегации Республики на переговорах Денис Пушилин.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт