Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Вопрос о месте нетрадиционных отношений в школьной программе привёл к стычкам в Штутгарте
0

Вопрос о месте нетрадиционных отношений в школьной программе привёл к стычкам в Штутгарте

  • Опубликовал:
  • Дата: 29-02-2016, 12:30
  • Категория: Новости, Политика » Вопрос о месте нетрадиционных отношений в школьной программе привёл к стычкам в Штутгарте



Вчера в немецком Штутгарте прошла акция протеста против нововведений в школьной программе, касающихся однополых браков. Родители настаивают, что в учреждениях среднего образования не следует осуждать эти темы. Помешать проведению мероприятия попытались ЛГБТ-активисты. Возникли стычки с полицией, в результате пострадали не менее 18 человек. Профессор Вернер Патцельт полагает, что всё это является свидетельством серьёзных культурных столкновений между различными слоями немецкого общества, и предупреждает, что подобные инциденты могут повториться.

Вопрос о месте нетрадиционных отношений в школьной программе привёл к стычкам в Штутгарте

Власти немецкого Штутгарта намерены утвердить новую школьную программу, включающую положение о «сексуальном разнообразии» — детям будут рассказывать не только о семейных парах, объединяющих мужчину и женщину, но и об однополых браках. Активисты и местные жители не согласились с такими новациями и провели накануне акцию протеста.

Как сообщает англоязычный сайт RT, порядка 4,5 тыс. человек, несогласных с подобными нововведениями в образовательном процессе, собрались на центральной площади Штутгарта. Организатором акции, получившей название «Митинг для всех», выступило движение «За брак и семью». Оно выступает под девизом: «Остановите гендерную идеологию и сексуализацию наших детей».

#demofueralle in #Stuttgart pic.twitter.com/yDMhYObbqr
— HGSchBernard ن (@filiusmontium) February 28, 2016

«Участники «Митинга для всех» выступают против сексуализации детей в школах. Члены ЛГБТ-движений пытаются внедрить в школьную программу свою идеологию, свои идеи о приемлемости различного сексуального поведения. И много родителей против этого», — пояснил RT Норберт Нойхаус из Фонда за семейные ценности.

«Вопрос касается прав родителей определять вектор образования своих детей», — подытожил он.

Wieder Tausende bei #demofueralle... pic.twitter.com/IgoEqwXjPT
— HGSchBernard ن (@filiusmontium) February 28, 2016

В тот же день проводились мероприятия в поддержку изменений в школьной программе. Местные СМИ со ссылкой на источники в полиции утверждают, что в них приняли участие сотни людей, однако точных цифр не приводят. Сторонники ЛГБТ-отношений скандировали «Наши дети будут такими же, как мы» и держали в руках плакаты с надписью «Назад в средневековье? Нет, спасибо».

Как оказалось, не все участники последней акции были миролюбивыми. Часть активистов попыталась прорвать полицейское оцепление и воспрепятствовать «Митингу для всех». Стражи правопорядка применили в отношении провокаторов слезоточивый газ и свои дубинки, в результате, по данным источников, трое полицейских и 15 активистов пострадали.


«То, что мы увидели в Германии — что-то вроде культурных столкновений между теми, кто хотят поддержать традиционную семью и традиционную немецкую культуру, и теми, кто говорят, что Германии необходимо мультикультурное и мультиэтническое иммиграционное общество (multicultural and multiethnic immigration society). Такие столкновения будут проходить по всей стране», — прокомментировал RT социолог, профессор Технического университета Дрездена Вернер Патцельт.

1558 Mindestens ein Dutzend verletzte. Manche schwer #keinedfa pic.twitter.com/HJNcc36cwg
— Keine Demo für Alle (@keine_dfa) February 28, 2016

Он добавил, что хотя немцы в целом не выступают против нетрадиционных отношений, далеко не все согласны с тем, что «молодые школьники должны получать такое образование». Кроме того, встал вопрос о том, есть ли у родителей право влиять на образовательную программу своих детей.





http://russian.rt.com/article/151276




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт