Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Французская полиция применила слезоточивый газ во время сноса лагеря беженцев в Кале
0

Французская полиция применила слезоточивый газ во время сноса лагеря беженцев в Кале

  • Опубликовал:
  • Дата: 1-03-2016, 14:30
  • Категория: Новости, Политика » Французская полиция применила слезоточивый газ во время сноса лагеря беженцев в Кале



Власти Франции приступили к частичному сносу стихийного лагеря беженцев в портовом городе Кале. В первый же день операции по ликвидации «джунглей» произошли столкновения между приезжими и французской полицией. Кроме того, более сотни беженцев вышли на дорогу, ведущую к лагерю, и начали бросать камни в автомобили с британскими номерами. По данным представителей организации «Врачи без границ», стражи порядка применили против нарушителей слезоточивый газ. Подробнее с места событий — корреспондент RT Полина Бойко.



Во французском Кале прошли столкновения между беженцами и полицией после того, как власти приступили к частичному сносу лагеря беженцев.

Выселенные из «джунглей» беженцы попытались заблокировать движение грузовиков на шоссе. Тогда полиция применила для разгона протестующих слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

Около входа в лагерь — полицейский автомобиль и водомёт. А на подъезде к «джунглям» стоят ещё около 20 полицейских машин. Таким образом французские правоохранители стараются не допустить новых беспорядков.


Похоже, жители лагеря пока могут выходить за его пределы и беспрепятственно возвращаться обратно — ранее стражи правопорядка не разрешали беженцам покидать «джунгли».

Когда съёмочная группа RT прибыла на место, над лагерем висело настоящее облако слезоточивого газа. Сначала даже казалось, что это густой туман. Там по-прежнему тяжело дышать, глаза слезятся.

Французская полиция прилагает все усилия, чтобы не допустить новых столкновений и нормализовать обстановку, поэтому эвакуация проживающих в «джунглях» людей приостановлена. Большинство жителей лагеря стремятся попасть в Великобританию, однако вынуждены надолго задерживаться в Кале. И теперь, когда бульдозеры сносят их временное жильё в «джунглях», многие беженцы испытывают горькое разочарование и гнев. Из-за таких настроений здесь больше не безопасно.

Полина Бойко наблюдала, как лагерь покинула семья с маленькими детьми. Непонятно, куда они теперь могут пойти.





http://russian.rt.com/article/151424




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт