Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (10 марта 2016 г.)
0

Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (10 марта 2016 г.)

  • Опубликовал:
  • Дата: 11-03-2016, 18:30
  • Категория: Новости » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (10 марта 2016 г.)



Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (10 марта 2016 г.)

Общие данные о ходе примирения конфликтующих сторон
В течение суток достигнуты предварительные договоренности о примирении со старейшинами двух населенных пунктов в провинции ХАМА. Таким образом, общее количество населенных пунктов, с главами которых достигнуты договоренности о примирении, осталось без изменений – 42.
Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности выполнению и принятию условий прекращения боевых действий – 42.
В течение дня проведены 8 переговоров с руководителями администраций, представителями общественности и лидерами духовенства населенных пунктов ДАМАСК, ДЖУРИН, КАЛЬЯТ-Эль-МУДИК (2), ХМЕЙМИМ (2), ХОМС, ЭЛЬ-КУНЕЙТРА.
В н.п. ЭЛЬ-КУНЕЙТРА на собрании, прошедшем под эгидой российского Центра по примирению, более 250 делегатов от 27 населенных пунктов обсудили вопросы, связанные с прекращением боевых действий и решением гуманитарных проблем.
Контроль за соблюдением режима прекращения боевых действий
За сутки режим прекращения боевых действий нарушался 8 раз (АЛЕППО – 5, ДЕРЪА, ДАМАСК и ИДЛИБ – по 1).
Боевики формирований «Лива Султан Мурад» и «Ахрар аш-Шам» четырежды открывали минометный огонь по курдским отрядам народной самообороны в квартале Шейх Максуд (г. АЛЕППО). По кварталам «Марааназ» и «Айн-Дакна» велся неизбирательный огонь из самодельных артиллерийских систем.
Неустановленными вооруженными формированиями из минометов обстрелян населенный пункт ЭЛЬ-ЯС (провинция АЛЕППО).
Российские ВКС по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившими в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
Ход оказания гуманитарной помощи населению САР
Жителям населенного пункта РУХЕЙБА (провинция ДАМАСК) передано более 3 тонн гуманитарных грузов, основу которых составили продукты питания и бутилированная вода.
Дополнительная информация
Интенсивному артиллерийскому огню в очередной раз подвергся н.п. ФУА (провинция Идлиб), осаждаемый группировкой «Джебгат ан-Нусра». В городе сложилась катастрофическая гуманитарная ситуация. Отсутствуют продовольствие и медикаменты. Необходима эвакуация из блокадного анклава детей, в том числе грудных младенцев, женщин, стариков и инвалидов.
За прошедшие сутки в российский Центр по примирению поступило 25 обращений с просьбами о помощи и информацией об обстрелах.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт