Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » 10-летний палестинец и его 6-летняя сестра погибли в результате израильского авиаудара
0

10-летний палестинец и его 6-летняя сестра погибли в результате израильского авиаудара

  • Опубликовал:
  • Дата: 13-03-2016, 10:30
  • Категория: Новости, Политика » 10-летний палестинец и его 6-летняя сестра погибли в результате израильского авиаудара



В результате авиаудара ВВС Израиля по территории сектора Газа погиб 10-летний мальчик. Позже от тяжёлых ранений скончалась и его 6-летняя сестра. Однако официальный представитель Армии обороны Израиля Питер Лернер заявил, что целью четырёх авиаударов, осуществлённых Тель-Авивом, были позиции палестинского движения ХАМАС и что они были произведены в ответ на ракетный обстрел. С подробностями — корреспондент RT Пола Слиер.



В результате израильского авиаудара в городе Бейт-Лахия на севере Сектора Газа погибли 10-летний палестинский мальчик и его 6-летняя сестра. Сообщается, что причиной смерти детей послужили осколки одного из снарядов, пущенных по тренировочному лагерю группировки ХАМАС, расположенному рядом с домом, где жили дети.

«Мы спали, рядом прозвучал взрыв, затем потолок обрушился на нас. Мы проснулись, а дети были в соседней комнате. Я услышал крики и побежал к ним. Дети были убиты», — рассказал отец погибших детей.

Целью ВВС Израиля были четыре тренировочных лагеря ХАМАС. Действия Тель-Авива стали ответом на запуск представителями группировки четырёх ракет в сторону Израиля. Эти ракеты приземлились на юге страны в открытой местности, и сообщений о пострадавших или нанесённом уроне не поступало.

Официальный представитель пресс-службы Армии обороны Израиля Питер Лернер заявил, что Израиль будет и далее жёстко отвечать всем, кто угрожающим безопасности страны.

«Сегодняшний ракетный обстрел — это очередной пример непрестанных усилий экстремистов подвергнуть народ Израиля опасности. Мы продолжим принимать меры по защитите нашего народ от тех, кто угрожает жизни невинных людей и суверенитету Израиля», — заявил Лернер.

Впервые с октября 2015 года обстрел, произведённый израильскими военными по сектору Газа, привёл к человеческим жертвам. Тель-Авив заявляет, что с начала этого года повстанцы в Газе нанесли по территории Израиля семь ракетных ударов.

Меньше всего властям страны сейчас необходима эскалация насилия в конфронтации с ХАМАС. В течение последних полутора лет в противостоянии между двумя сторонами наметилось относительное затишье.

Израиль сейчас вовсю пытается справиться с так называемой третьей интифадой: вспышки насилия происходят как на палестинских улицах, так и в Израиле, где мы стали свидетелями волны нападений на израильских граждан с применением холодного оружия.





http://russian.rt.com/article/153294




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт