Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Тараканище Эрдогана заклевали воробьи Путина
0

Тараканище Эрдогана заклевали воробьи Путина




Тараканище Эрдогана заклевали воробьи Путина

«Эрдоган, Эрдоган, Эрдоганище! Он рычит, и кричит, и усами шевелит», — такой подтекст могла иметь турецкая интерпретация детской сказки Корнея Ивановича Чуковского. Больно застращал своих трусливых подданных «янычар в галстуке», возомнивший себя султаном новой Османской империи. За критику членистоного первого лица в газетах и телеэфирах местных «крокодилов пера» не просто заставляют жаб глотать, но и пожизненно сажают в вольер на гособеспечение! Вот вам и «жидконогая козявочка-букашечка», стремящаяся в толерантный Евросоюз!


И поглаживал бы дальше «золотистое брюхо» турецкий президент, вешая лапшу на уши местному электорату, не начни кричать по привычке свое фирменное «проглочу, проглочу не помилую» на геополитической арене. Целую идеологию «Турецкого» или «Тюркского мира» под это дело подогнали со своим «Крымнашем» и кучей других фантомных болей развалившейся великой страны.


Одна беда, волки из Дамаска и Тегерана кушать друг друга не спешат, а вашингтонский черный гиппопотам по кличке Обама, обещавший «еловую шишку пожаловать» за победу над Асадом, смотрит на «ненасытное чучело» со все большим пренебрежением. Сам встречаться с Эрдоганищем не спешит, отправляя заместителя Джо Байдена и тем самым приравнивая турецкого президента к другим «вредным насекомым» наподобие Арсения Яценюка.


«Для лесов и полей вызволителя» такой жест оскорбителен, но это было только начало унижений турецкого прусака всем мировым сообществом.


Гавайские каракатицы из парламента 50-го штата США признали Нагорный Карабах независимым государством! Нанесли, так сказать, удар звездно-полосатым тапком по хитиновому панцирю еще одному амбициозному и усатому политическому Тараканищу – президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Постсоветский лидер никогда не скрывал своей любви к турецкому «старшему брату». Он бы прыгнул на соседнюю Армению и слопал, как хлебные крошки, да дешевая нефть не располагает к авантюрным действиям. Остается, разве что, стращать по-чуковски: «Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, Я сегодня их за ужином скушаю!» – и не более того. Можно констатировать, что у «Тюркского мира» Эрдогана оторвали задние лапки.


Главный герой повествования вообще чувствует себя изрядно поклеванным. В геополитическом смысле его и вовсе практически сожрали. «Крылатые воробьи» из воздушно-космических сил России распугали всех ядовитых «жучков-паучков», наводивших страх на Сирию, и теперь воспеваются «слонихами-щеголихами» в британских таблоидах.


А об усатом Эрдоганище и его Османской империи в позитивном контексте никто не вспоминает. Рассуждают насекомоядные лишь о том, под каким соусом вкуснее приготовить остатки «свирепого чудища». В мировую историю турецкий президент войдет в роли громогласного пособника прожорливой саранчи из ИГИЛ и кровососущих постельных клопов из группировки «Джебхат Ан-Нусра». Все, что ему останется – гнуть «тараканьи понты» на собственной кухне, где можно чувствовать себя в относительной безопасности. До тех пор, пока под потолком не совьют гнездо стрижи из Курдской рабочей партии.


enewz.ru




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт