Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Минобороны предлагает оснастить гражданскую авиацию защитой от ПЗРК
0

Минобороны предлагает оснастить гражданскую авиацию защитой от ПЗРК

  • Опубликовал: Edgarpo
  • Дата: 7-04-2016, 06:30
  • Категория: Новости » Минобороны предлагает оснастить гражданскую авиацию защитой от ПЗРК



Минобороны предлагает оснастить гражданскую авиацию защитой от ПЗРК

Вся государственная, а, возможно, и гражданская авиация России в будущем будет оснащена защитой от переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК), которые используют террористы, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова.
"Я считаю, что в перспективе вся государственная авиация, а, возможно, и вся гражданская авиация, с учётом террористических атак, которые, к сожалению, есть в мире, этими средствами может оснащаться… По крайней мере, они будут защищены от атак ПЗРК", — сказал Борисов в ходе посещения Казанского оптико-механического завода.
По его словам, открытое на заводе новое производство займётся выпуском как раз средств защиты вертолётов и самолётов от ПЗРК. Предполагается, что ежегодно будет выпускаться около 100 таких систем.
Как отметил Борисов, данная разработка самарского НИИ "Экран" хорошо себя зарекомендовала. В настоящее время практически все вертолёты ВС РФ — боевые, транспортные, специальные — оснащаются подобными комплексами под названием "Витебск".
"У него есть развитие, комплекс этот будет модернизироваться, работать в более широком диапазоне частот, работать на больших дальностях и обеспечивать лучшую защиту всех летательных аппаратов. Одновременно этими комплексами, системой "Президент-С", оснастился уже весь лётный отряд, который занимается перевозкой первых лиц", — уточнил Борисов.
При этом комплекс пользуется спросом на Западе, в частности испанские компании хотели приобрести технологию производства у НИИ "Экран", добавил замглавы военного ведомства, не уточняя, чем закончились переговоры.
Пока западные компании только выражают намерения приобрести комплекс с Египтом уже заключен контракт на поставку. К июлю 2016 года концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) поставит Египту партию из 28 бортовых комплексов "Президент-С", сообщает телеканал "Звезда".
Кроме того в апреле-мае 2016 года Египет планирует дополнительно заказать еще 30 комплексов. Египет и Россия подписали контракт на поставку комплексов бортовой обороны "Президент-С" в 2015 году, однако точное число комплексов, поставляемых в эту страну, до последнего времени не раскрывалось.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт