Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (8 апреля 2016 г.)
0

Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (8 апреля 2016 г.)

  • Опубликовал: Edgarpo
  • Дата: 9-04-2016, 12:30
  • Категория: Новости » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (8 апреля 2016 г.)



Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (8 апреля 2016 г.)

Общие данные о ходе примирения конфликтующих сторон
Достигнуты предварительные договоренности о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции ХОМС.
Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения – 58.
Состоялись переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевым командиром отряда вооруженной оппозиции, действующего в провинции АЛЕППО.
Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий – 47.
Контроль за соблюдением режима прекращения боевых действий
Режим прекращения боевых действий в большинстве провинций САР соблюдается.
За сутки зафиксировано 6 нарушений (ЛАТАКИЯ – 4, ХОМС и ХАМА – по 1).
В провинции ЛАТАКИЯ формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Ахрар аш-Шам» продолжали обстреливать из минометов и реактивных систем залпового огня позиции подразделений сирийской армии в районах населенных пунктов САНДРАН, ШМАЙСА и НЕХШЕББА. В результате погиб мирный житель.
В провинции ХОМС со стороны населенного пункта УММ-ШАРШУХ боевики «Ахрар аш-Шам» из минометов обстреляли поселок ТЕСНИН.
В провинции ХАМА боевики группировки «Джейш-аль-Ислам» из района КАЛЪАТ-ЭЛЬ-МУДИК вели огонь из реактивных систем залпового огня по населенному пункту ХАНДЕК-ЭШ-ШАРКИ.
Российские ВКС по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
Ход оказания гуманитарной помощи населению САР
За прошедшую неделю медицинскими работниками Центра примирения оказана врачебная помощь 186 местным жителям в трех населенных пунктах провинций ХАМА и ДЕРЪА, не имеющих лечебных учреждений. Только в поселке Дейр-Эль-Фардис (ХАМА) за медицинской помощью обратились 74 местных жителя. Всем больным назначено лечение и выданы лекарственные препараты.
Продолжено формирование гуманитарных конвоев для жителей провинций ДАМАСК и АЛЕППО.
Дополнительная информация
Боевики террористических организаций ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусра» (не подпадающих под действие российско-американского соглашения по прекращению огня в Сирии) продолжают вооруженные провокации против мирного населения и правительственных войск.
Формирования террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» не прекращают боевые действия в г. АЛЕППО и его пригородах. В результате минометных обстрелов при попытке захвата квартала Шейх Максуд погибли 18 и получили ранения различной степени тяжести 61 мирный житель.
Из района АШРАФИЯ отрядом террористов «Джабхат ан-Нусра» численностью до 400 человек предпринято наступление на позиции курдских ополченцев.
В течение суток на телефон горячей линии Центра по примирению поступили телефонные звонки от жителей населенного пункта ФУАА (провинция ИДЛИБ) с информацией о трех минометных обстрелах со стороны населенного пункта БИННИШ. Ранен один местный житель.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт